Прочие дела домашние

Если вам подарили дорогой подарок, считаете ли вы себя обязанной человеку?

Нет. Если человек сделал мне подарок, он сам этого хотел и получил от этого удовольствие, так что мы квиты--он подарил, я приняла.
...joker ...san...
Лучший ответ
Нет. Я считаю, что это - дань уважения к нему.
Нет, абсолютно. Я ж не просила делать себе дорогой подарок.
Но чем смогу, естествено помогу, ибо буду знать, что я важна для этого человека.
да! поэтому не очень люблю дорогие подарки, только от самых близких...
Подарок - вещь добровольная, ни к чему не обязывает. А вот взяточка - другое дело.. . Уголовное :)
Считаю себя обязанной. Стремлюсь сделать "отдарок"ю
Да вообще-то нет. Он же сам выбирал подарок. Я бы и не дорогому была рада. Главное веде внимание
Ek@terin@ Vl@dimirovn@
Да, если ты его принимаешь...
Считаю, хотя борюсь с этим чувством - возможности-то у всех разные...
Нет, не считаю. Это инициатива этого человека
конечно просто так даже прыщь не выскачит
Алина Мизина
да... мне даже шоколадку подарят, я считаю себя обязанной... или что от меня чего то хотят
Нет, если не просила его сама.
Фазима
да. так что дорогие подарки принимаю только от близких людей, которым уже обязана (родителей, например)
невольно да
Нет, если дарят, значит хотят сделать мне приятное.
Нет, и еще раз нет. Не буду чувствовать себя обязанной. И вот почему: Человек сам и только сам принимает решение дарить ему подарок или не дарить. А, дорогой он или нет - уже не важно. Эо же его решение, его выбор и он сам за него отвечает. Так почему я должна делить с ним сугубо его ответственность. Приведу вам пример: один из моих ухажоров приготовил мне ужин, и ох как ждал моего присутствия. Я не пришла. Н следующий день выслушала много претензий и оскорблений: "Я как моромойка готовил для тебя, а ты не пришла" Во только забыл молодой человек о том, что я не просила его для меня ничего делать. Это было его собственное решение. Та почему я себя должна чувствовать обязанной ему? Обязанность в таких случаях - психология не любящих и не уважающих себя женщин. С мужчинами аналогично. Есть у меня один хороший притель, который то телефончик мне подарит, то еще что-нибудь. Мне не удобно, а он говорит: "Оль, ну позволь мне быть эгоистом. Я не для тебя это делаю. А, для себя - мне приятно совершать такие поступки. А, я люблю, когда мне приятно. "
Я же не просила, подарили и замечательно! Будьте проще
Конечно, воспитанному человеку риходиться отвечать тем же.. . Это иногда идет вразрез твоим расходам...
Эльзана Хисаметова то есть если мужчина подарит вам украшение - то вы как воспитанный человек должны будете ему тоже дарить ювелирку, или как еще более воспитанный человек согласиться на секс? Так что ли?
теперь ты просто обязана ему дать)
Эльзана Хисаметова не смешите ))))))))))
Скорее всего да. Но это не правильно. Потому что при обратном ходе вас будет тянуть какая-то обязанность перед этим человеком!!!
Вообще то да, но его никто незаставлял это делать. Это просто может зов души, а чувством долга можно его и обидеть.