Прочие дела домашние

Подскажите, пожайлуста ссылочку, по которой можно связать доченьке шапочку-понамку.)

Не важночем вязать- хоть спицами, хоть крючком.
Заранее огромное спасибо)
Кепочка «Ромашка»
Размер 3-5 лет
Расход пряжи: 100гр грубых хб ниток или льняных.
Крючок 4
1- 10 воздушных петель соединить в кольцо.
2- 3возд. петли для подъема и 23 столбика с накидо. Воздушные
петли вначале- 24й столбик.
3- 5 возд. петель +2петли. , 1столбик с нак . провязать через 1 столбик.
Предидущего ряда 5 возд. петель, 1 ст. с нак. через 1 столбик
нижнего ряда. Повторять.
Должно получиться 12 квадратиков. Последний столбик соединить
С первой цепочкой, что бы получился квадратик.
4- 4 возд. петли ( это будет 1 двой ной столбик с накидом) ,
1двойной ст. с накидом под эту же дужку, 5 возд. петель,
2 двойных столбика под первую же дужку. 2двойных столбика
под вторую дужку, 5 возд. петель, 2 двойных столбика под
вторую дужку. У вас получается под одной дужкой с одной стороны
и с другой стороны по 2 двойных столбика и по 5 возд. пет.
между ними повторять до конца ряда .=12 групп из 4х двойных столбиков с нак. Далее вязать по 9 столбиков без накида
под цепочку из 5 возд. петель и 1 столбик без накида в промежуток
между 4мя двойными столбиками. Повторять до конца ряда.
Должно получиться 12 объвязаных дужек.
Далее провязать 4 столбика без накида на 4х столбиках
Первой дужки к центру дужки. Отсюда надо вязать новые дужки.
Из 8 ми воздушных петель и 1 столбик без накида в центральную
Петлю следующей дужки, 8 петель и следующий стобик б. накида
В центральную петлю следующей дужки. Повторять.
Следующий ряд вязать столбиками без накида.
Следующий и пару последующих рядов вязать столбиками
Без нак. , перепрыгивая через 1 петлю между дужками.
Примеряйте по голове и так сокращайте количество петель
Перескакивая через одну петлю между дужками, пока объем
Не будет подходить. Вязать 8-9см прямо столбиками без накида.
Козырек вяжется на 25-30 столбиках. В каждом ряду недовязывать
По 1 столбику, поворачивать работу и опять в конце ряда недовя
Зывать 1 столбик .Вязать желаемого размера.
Низ кепки и козырек объвязать «рачьим шагом»
На подходящей по размеру кастрюльке слегка отпарить верх
Кепки. .

Тут ещё можете посмотреть: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=19801
Аня Анютка
Лучший ответ
http://www.4tivo.com/lurnal/ Там очень много журналов, нужно поискать. Удачи.