Прочие дела домашние
Не будучи счастлив сам, человек не сможет осчастливить никого вокруг. Мнение эгоиста? Или кого?
Ну на самом деле это моё личное мнение, просто я не могу разобраться, хорошее оно или так себе, ущербное.
Хм ...
Знаешь, я считаю, что если человек не любит себя - он не в состоянии любить другого и верить в любовь к себе ...
Не будучи счастлив сам ...не может человек сделать счпстливым другого ...
Невозможно дарить то, чего сам не имеешь ...
Наталия Березко
Да все мы эгоисты, Лар... :))) Хотя, очень многие и притворяются альтруистами изо всех сил... :(((
Пральна, говоришь, Егоза. Унылая морда еще ни у кого улябку не вызывала, а только сочувствие и жалость. А на счастливого смотришь-и сам улыбаешься))
Нельзя любить других больше, чем себя. Это я к тому что результаты от этого только лучше будут. И детки вырастут хорошие. На счастье каждый имеет право, счастливый он добрый, веселый значит и другим вокруг будет позитив.
так и есть
Вы правы. Человек не может дать то, чего сам не имеет. Не может накормить голодного, если сам голоден, Осчастливить кого-то, если сам несчастный.
Я с этим мнением полностью согласна!
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто прочь бежит, кидается на шею. "Вильям Шекспир
Мне кажется большинство нормальных людей считает так-же.
я с Вами абсолютно согласна!
иногда, когда у меня отвратительное настроение, когда я несчастна, я люблю делать что то хорошее.. . приятное близким людям.. .
мне нравится смотреть на радостные лица этих людей, сразу легче становится.. . и несчастье куда то девается....
Ваше мнение - хорошее или плохое - оно Ваше. И какое оно покажет ситуация. А вы пробовали сделать близких людей счастливыми? Может, все совсем не так)