Прочие дела домашние

Что значит развод (РАССТОВАНИЕ) для мужчин и для женшин?

По каким причинам это происходит?
Значение слова "развод" в толковом словаре означает: "прекращать связь, общение; отдаляться друг от друга".
И для мужчин, и для женщин оно означает одно и тоже - потерю данного человека... А вот что такое "потеря", каждый определяет для себя сам : то ли сладкая свобода, то ли горькое одиночество.. .
А "разводить" имеет несколько значений :

1.Приводить каждого - из нескольких или многих - в свое место.
2). Заставлять отойти друг от друга; разъединять.
3) Отводить, раздвигать в разные стороны части чего-л.

Так что не советую "разводить" , как и думать о разводе, если собираетесь стать счастливой...
Гульзира Матабаева
Лучший ответ
свобода для мужчин и рабство для женщин. три четверти браков заканчиваются разводом и в каждой семье на то свои побудительные причины.
Акбота Акылжанкызы ...а что можно еще было ожидать от "ученика"...
Может быть и облегчение для обоих и большая трагедия.
РасстАвание с нелюбимым человеком - это счастье!
Dasha Matashkova
Столовая Элита Ну а дальше..? Вдруг окажется всё таки любимым? Если дети, привычка, квартирный вопрос и т.д.? Куда деватся от этого счастья?
Я 14 развожусь. Счастлива. Наконец то эта хрень закончится....
Елена Куканова
Начало новой, интересной жизни, раз так сложилось, зачем сожелеть и жить прошлым. Вперёд в новую жизнь!! ! Конечно если вы уверенный в себе человек..
Вы определитесь! или развод!: ( ...ура!!!, наконец, или... ) ( расставание... (((, эх...)...
Столовая Элита Да просто спросила, интересно.
от любви до ненавести один шаг, развод конец любви, обиды оскорбления это ужасно для обоих, так что берегите друг друга, многое прощая
Olya )))
я сегодня получил решение суда о разводе, и нифига! - никаких эмоций!)))
Столовая Элита Поздравляю! Главное, чтоб ни кому не было обидно!