Прочие дела домашние

а ПМС действительно существует,или женщины выдумали его для поблажек?

а что такое пмс. я незнаю такое вообще.
Валентина Горбушина
Лучший ответ
а какие поблажки?? ? Вам на работе в ПМС выходной дают? Или мужчина ваш ужин готовит? Это в Америке ПМС, а унас - обычный день
у меня бывает ПМС. когда кажется, что всё плохо, никому ты не нужна и вместе с этим хочется послать всех куда подальше))
Для каких еще поблажек? Что-то я не слышала ни о каких поблажках.... Просто знаю, что в последние 2 дня перед месячными меня дико раздражает всЁ и всЕ! :)))) Муж стойко терпит, но никаких поблажек или особого внимания к себе любимой я в такие дни не требую.
L O L
существует, но не у всех. У кого есть--это просто жесть!! ! Врагу не пожелаешь.. . Так же как менопауза у одних--легко, другие из больниц не вылезают...
Н*
Настенька *
Существует....
Ксения ..
Гормоны в организме - штука странная и сложная, глупо это отрицать.
у меня ПМС не бывает, зато во время месячных такое бывает ...таблетки пью горстями
Не знаю выдумали или нет, но у меня он тоже есть.
Предменструальным синдромом (ПМС) называют сложный комплекс психо-эмоциональных и вегето-сосудистых нарушений, возникающих перед наступлением менструации и проходящих сразу после ее начала или в первые дни.

Частота синдрома варьирует в зависимости от возраста (он встречается у пятой части женщин в возрасте до 30 лет и более чем у половины женщин старше 40 лет) .

Предполагается, что ПМС вызывается высоким уровнем эстрогенов – женских половых гормонов – в последние дни цикла.
Venera Abiweva
везучая ты, не знаешь что значит пред менструальный синдром
Ольга Зотова
Нет ОН к сожалению есть, почему к сожалению, да потому что я бы никогда не хотела чтоб он у меня был. И длится он у меня дней 5, потом как менстра начинается как отпускает, просто кайф. Хотя не знаю, что хуже быть раздражительной, плаксивой, нервной и т. д. и т. п. , либо на стенку лезть от боли как моя подруга...
Александра
Как ты можешь сомневаться в существовании синндрома.. . у тебя же постоянно ПМС.. . ты сравни признаки....
А вы по себе что не можете понять???? Или у вас еще по возрасту не пришли ?