Прочие дела домашние

Почему малыши сосут ручки, пальчики (3 мес.)?

Lena Schneider
Моему почти 4,тож самое.

Правильно сказали выше - неудовлетворенный сосательный рефлекс.

Но в моем случае я объясняю это тем, что пустышку он не сосет. Вообще. Сколько и какие не давала - не берет. Никакую.

Врач советовала мне прикладывать к груди по первому позыву потянуть ручки в рот. Для себе я не считаю этот вариант приемлимым. Поэтому выхода пока не нашла) )

Единственное, это я одеваю ему варежки-царапки иногда. Материал ему сосать не нравится) ) если же я рядом, то постоянно контролирую. Чу чуть спасает.... По крайней мере, не тянет ручки в рот постоянно.. .
Людмила Балакина
Лучший ответ
моя вот как в 6 мес. бросила грудь сосать, сразу знашла ей замену - палец!! ! я и соску совала - ни в какую не сосет. и палец всякой бякой мазала - тоже не помогает! Скоро два года и прям стыдно когда с пальцем ходит. Правду говорят - сосательный рефлекс....
Лия Дадашева
Валерия Глушкова Конечно.Пальчик мягкий и тепленький!:)а соска - резинка бессмысленная
неполностью удовлетворенный сосательный рефлекс. Давайте пустышку.
!M
! Miss. Ospanbekova !
А моей больше двух и всё равно руки в рот тянет...
Индира _____
мы начали сосать пальчики и ручки в 3 мес а в 4 появились два зубика. может десны чешутся перед появлением зубов
во-первых, успокаиваются, а во-вторых, дёсна почесать - зубки растут внутри!
6 месяцев, тоже пальчики сосет активно, на пустышку менять не соглашается. Наверное, им так спокойнее, когда есть что пососать))) ) а может зубики чешутся))) ) В любом сдучае, пусть сосут, пока маленькие. В 30 лет сосать уже приличия не позволят))))
Моя тоже долго ручки в ротик тянула. Но, согласитесь, ведь тянуть в рот ножки не очень удобно!! ! :-)))
хм. мне за 40... а сосательный рефлекс паьцев остался ...я серьезно. ( горчицей пальцы мазли. варежки надевали....)
мой тоже руки в рот тянет, нам 5-й мес. все зубы проверяет.. . наверно.. . но и пустышку наяривает...
Akerke Zhanzak