Прочие дела домашние

Может,стоит расстаться с мужем?

В семье полное непонимание, видимость благополучия. Недавно родилась дочка. Вместо того, чтобы проводить с нами свободное время, общаться с ребенком, муж постоянно занят какими-то "делами", при этом он не работает, живем на мои ежемесячные пособия и еще (стыдно признаться) нас кормит моя мама. Периодически он находит какую-то работу, но, проработав неделю, увольняется. Рожать я не хотела ,но муж настаивал, что пора и обещал помогать, но ничего этого нет. Как нет, по сути, и семьи...Его семья осталась в другом городе.
Laga Fiamma
Подождите, может ещё наладится.
Гульнара Ербаева
Лучший ответ
а зачем вы начали жить с человеком, у которого уже есть семья? да еще и не предохраняться. свободных что ли мало???
Titova Ekaterina
Laga Fiamma Семья - это его родители и женатый брат.
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесьих терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Раньше принимали в дом примака, так он работал. А вы для чего его приняли, да из другого города, наверное прописали, спать с ним и кормить его? Теперь хрен выгоните.
Татьяна Кузина
Думаю, что жизнь тебя подвела к решению. Но принять его ты должна сама.
с рождением ребёнка бывает такое, что муж отдаляется от вас.... если он не работает, то предложите ему уйти в "дикретный" отпуск, а вы на работу.... вот и будет общаться с маленькой... и с деньгами полегче будет.
Да нет у вас семьи. И это не муж, а жалкий иждивенец. Вам, что, ребенка не жалко, что вы на детское пособие этого идиотика содержите?
Это что еще за "семья осталась в другом городе"?!
Polina Rybyanets
Laga Fiamma Его родители, родные, брат...
Вы его наверное, очень любите?
Ребенок - это только Ваш ребенок.... А вот от таких мужей надо избавляться, это только головная боль, а не муж... За мужчиной нужно чувствовать себя как за каменной стеной. Вы сами, пардон, нахлебники у мамы с Вашим ребенком, так что же вы еще и на ее хрупкие плечи мужика то посадили?
(=
((=Викysя =)))
Похоже, что следующая семья останется в вашем городе...
Moldir Maratbekovna
Я бы и рожать не стала, имея такого мужчину.
Вам этот вопрос нужно решать самой и только самой! Из Вашего рассказа многое неясно. Вы поверили обещениям мужа- помогать, а верить ему есть основания? И другая семья- он с ними в разводе? Чтобы получить совет, надо по существу задавать вопрос! А то мы Вам насоветуем!
Laga Fiamma Все верно говорите. нет, первой семьи нет, я имела ввиду его родителей и брата, по которым он очень скучает и с рождением ребенка стал видеть их еще реже. раньше он был успешным человеком, не богатым, но имеющим стабильный заработок. но кризис ударил и по его организации и вот уже полгода, как он не работает постоянно.
Если честно, тут сложно советовать. А вы себя спросите: Даже на смотря на то, что вы тащите его, Вам он нужен?? ? Если утвердительного ответа не последует, думаю вам стоит расстаться. У меня была аналогичная ситуация, тоже тащила все сама на себе. Потом остановилась, задумалась : "Боже, а кто вернет мне годы потраченные в пустую? " Приняла решение жить только для сына, потому как понимала, что сложно найти и любимого и отца своему ребенку в одном лице. Но в итоге все отлично, выхожу второй раз замуж, счастлива, единственное о чем жалею, о бесцельно потраченом времени. Я даже представить себе никогда не могла, что может быть как то подругому. теперь понимаю, что так, как жила я -в корне не правильно. Так приятно жить и осознавать то, что ты нужен кому-то, кто то заботиться о себе. Боже какое это счастье, когда не приходиться суетиться и думать где достать денег!! ! Облегчение вы почувствуете не сразу, может напасть апатия, главное не опускаться начните жить для ребенка, займитесь полезными делами, НЕ ЗАПИРАЙТЕСЬ в четырех стенах. И подавайте на аллименты! Да! да! Тем более, если ребеночку не исполнилось 3-х лет, вы можете подать на аллименты не только для дочурки, но и на свое содержание. Пусть теперь ваш бывший покрутится! Ведь то, что он не работает нигде, это не аргумент. Не умеет-научат, не захочет -ПОСАДЯТ! Если понадобиться более подробная информация куда пойти и что сделать, пишите с радостью отвечу вам !! Удачи вам и вашей принцессе!!!
Юлия Косенко
Ну сказать что давай разводись или крепись нет смысла. Я лично думаю ты должна наверно сама понимать и наверно и он тоже, что вы так далеко не протяните.
Разводиться, может и правда твоя, только сразу подумай, что из этого может вытекать. А вытечет ну не самое приятное.... Если ребенок маленький совсем у тебя пропадет молоко и нервов будет не мало утрачено. Ты сейчас уже мама и тебе нужно думать не только о себе, но и о ребенке. Как понимаю разговаривать с мужем не получается. Ну значит все к этому и придет с чего начинал этот абзац.
Не разводиться. Типо семья, типо папа. Думаю хоть немного да он помогает. (надеюсь) .
Итог реши для себя сама, что ты хочешь. Быть матерью одиночкой тоже в принципе вариант чем быть женой с "никаким" мужем, но у всего есть последствия

Лично мое мнение если от него молока как от козла, оно нужно
Зачем содержать такого иждивенца, эти деньги лучше на ребенка направь))))
Тут советовать сложно, но я бы с таким рассталась, однозначно!
Вы уже ответили на свой вопрос! И все обьяснения наглядно разложили.
У меня была похожая ситуация. Правда ребенка я так ему и не родила как не просил (слава богу обошлось). И родители мои нас кормили и ремонт и мебель мои. А он пять работ сменил, денег не приносил. Зато прекрасно тратил мои. Зато любовь сумашедшая!
На третьем году я собрала ему вещи и рассказала о своих притензиях. И уехала на дачу к родителям. Хотя конечно сердце болело.
Сейчас работает и всю зарплату приносит. Но работает из-под палки.
Посмотрю что будет дальше.
Но настроена теперь я решительно.
Любовные иллюзии прошли.
задайте ему прямой вопрос: что он от вас хочет.. .
можно даже ультиматум.
муж ДОЛЖЕН заботиться о жене, о сових детях, иначе он не муж а просто не понятно кто!!! !
держитесь. у меня у мамы такое было. она все тянула.. . он потом еще и руки распускать стал.... и много чего еще.
пусть определяется и если не пара, то лучше расстаться (хотя я не сторонник разводов) . встретите потом достойного человека ;)
Я не знаю позицию второй стороны, поэтому советовать ничего немогу.
У меня была похожая ситуация, только было ещё много чего из чего было понятно что даже любви нет. Я ушла, о чём ни капли не жалею.
если чувствуете, что предел, лучше расстаться, вы достойны только хорошего!!!
Некоторые мужчины поздно взрослеют.. . Возможно и он еще сможет стать главой семьи, но если вы растанетесь, то это случится с другой женщиной.. . Раставаться или нет, все зависит от того насколько вы его любите.. .
Symbat Bakytkyzy
Однозначно бросать! Я уверен вокруг вас достаточно достойных мужчин!!!