Прочие дела домашние

Как побороть в себе Казахское гостеприимство?

Юлия Белина
сильно напригает? закройтесь на все замки и потеряйте ключи
Діана Кузьмич
Лучший ответ
Судя по вашим имени и фамилии, к казахскому прибавилось еще и русское гостеприимство. Это же - замечательно. Я, например, с недоверием отношусь к людям, которые даже присесть не предложат, когда к ним приходишь. К счастью, среди моих знакомых, таких мало.
Черта замечательная, но если вы испытываете от этого дискомфорт, то что-то этим конечно делать надо... вопрос в том, есть ли это уже гостеприимство? гостеприимство - это то, что в радость... у вас от этог радости нет... значит это СТРАХ. Страх соотвествовать ли нет определенной оценки вас как личности, человека через гостиприимство... Но вы ведь не станете иным человеком. если кому-то откажете в приеме если ваши обстоятельства того не позволяют, если это нарушает покой вашей семьи? вы останетесь собой! И другой человек должен понять, что ваши ресурсы. как финансовые, так и моральные не бесконечны... вот и объясните жаждующим этого гостеприимства от вас. . Я надеюсь, что это будет сделать легче как только вы измените точу зрения на себя в даннойм контексте и на свои обязанности с этим связанные... Ваш менталитет, культурная принадлежность от этого не пострадают...
А что уже?... сил нет?... Милости прошу в личку, обсудим) )
Я тоже из Казахстана) ) Не думала, что с ним надо бороться))
Асия Павлова
Узбекским пловом и киризсим айраном.
А зачем, ведь зто хорошая черта, и помоему русские люди не менее гостиприимны.
Юлия Зотова
Накак. Это замечательная черта характера.