Прочие дела домашние
Вы можете своим любимым родственникам отказать в гостеприимстве?Как же так?
мы, татары, всегда рады самым близким) и некоторым не очень близким))))
Могу. И не считаю при этом себя негостеприимной. Планы мои и моей семьи важнее, чем мнение родственников обо мне, увы ((
Могу. Вот и сейчас отказала - сестра мужа хотела приехать к нам в гости в конце мая, а сын в это время будет сдавать экзамены (11-й класс) , он не любит родственников мужа, поэтому ради его спокойствия я и сказала, что гостей не принимаем с такого то по такое число. А обиды их я как нибудь переживу.
нет. вряд ли..
Неправда. Просто у нас маловато культуры в этом вопросе. У меня есть родственники за рубежом, и когда они приезжают, я все делаю для того, чтобы им было комфортно. Но эти приезды планируются и согласовываются, потому как мы все культурные люди, и я когда к ним еду, сначала узнаю, удобно ли им будет меня принять. Это цивилизованная форма общения.
Картина другая у моих знакомых - без звонка, предупреждения приехали какие-то дальние родичи с Урала.... А людям в отпуск уезжать, так те потом и обиделись, и наговорили кучу. Негостиприимно? Я бы напоила чаем и помогла бы найти гостиницу.
Понимаете, не стоит путать нелюбезность с потаканием хамству. Я не пойму никогда людей, которые могут приехать, не предупредив, в чужой дом, бесплатно там кушать, не убирать за собой и проч. Жила у меня одна, жрала за семерых, пока я на работе, не мыла за собой посуду, я после работы должна была приходить и готовить. т. к. . она в себя впихивала недельные запасы на всю нашу семью+ езе с разговорами лезла, не давая после работы нам продохнуть. Естественно, что ей к нам дорога заказана отныне. ТАк что не надо - русский народ гостпериимен, но устраивать у ущерб своей семье аул чтобы сэкономить людям деньги на гостинице, я лично не буду. Нельзя построить чужой дом, вынимая кирпичи из своего. А званым гостям у нас всегда рады.
Могу, если плохо себя чувствую, или у меня какие свои планы есть.
А по моему, русские люди очень гостеприимные. Или вы сделали вывод на основании отказа бабушки принять внука на даче?
То что у меня есть люди, в которых течет родственная кровь, это не значит, что они стали мне близкими.
Ирина Мосина
речь о любимых родственниках
Любимым - нет, с нелюбимыми стараюсь не связываться и слежу за тем, чтоб у них не оказались мои контакты, если что- меняю телефон
))-ахх герла, моя, герла.. ты исчо не померла?)))
Ирина Мосина
живее всех живых!=)
воля в теле человека иногда рождается гадкой и с этим не чего не поделаешь
я еще как могу отказать в гостеприимстве. и так же у меня бабушка. есть понятие личное пространство. а вы уже успокойтесь наконец.
вот лично для меня хороший гость это тот котородый ушел еще до того как ему намекнули на то что нужно уйти, я люблю гостей но только тех кого приглашаю, незванные гости хуже вора