Прочие дела домашние

опять будет жаркий день (((...как Вы переносите жару?... и как сделать, чтобы дома было ну хоть чуть-чуть прохладней?

Когда жару не переношу- запираюсь в холодильнике.
Анет Свиридова
Лучший ответ
Салтанат Муратханова спасибо за улыбку:))))))))))))
А вот окна раскрывать - неправильно, дом, земля и воздух "за бортом" - более горячие. Наоборот, окна занавешивают, чтобы солнце не раскаляло квартиру. У вентилятора ставят таз с водой, можно вывесить мокрую простыню, если совсем худо, и спрыскивать тело водой из спрея
Жару переношу плохо, но в Москве.. . Разве это жара? Только дома тяжело, так как последний этаж и солнечная сторона. Спасаемся кондиционером.
В машине, правда, еще тяжелее, кондиционера у меня там нет. На ходу еще куда ни шло, а в пробках как застрянешь - мрак...
Shahnoza Razakova
Жару переношу плохо (((( Поэтому кондиционер работает постоянно!
Мокрую простыню на дверь повесить - увлажняется и охлаждается воздух.
Emma Schmidt
Купите вентилятор или кондиционер !
Я работаю по установке холодильного оборудования на грузовики, так что жарко станет - в фургон залезу , +10 температуру нагоню и фсе! Жить можно !
Таня Перцева
я жару переношу нормально: для прохлады дома скидываю все одёжки, открываю окна - вот и всё;
что её жары осталось-то всего около 30-ти дней.. . :-((( , а там опять зима-холода, всё как будто изо льда...
Я не обращаю внимания на жару, так некогда это делать!!!!
Плохо переношу приходиться постоянно бегать, чтобы хоть ветерок немного обдувал
Юля Игнатова
неплохо замораживать простыни в морозилке, ночью берешь такую холодненькую простыночку, укрываешься и становиться полегче
Эля Макинтош
Shahnoza Razakova Так и простыть недолго.
Shahnoza Razakova Можно просто намочить простыню. Даже не в холодной воде. В теплой. Вода будет испаряться и охлаждать ткань.
нужно плы помыть холодной водой, на какое то время это поможет. А еще можно искупаться, только не в прохладной воде как все привыкли, а наоборот в горячей.
Наташа Ротова
Открыть все окна, балкон, охладить фруктовый чай, положить в него кубики льда и медленно потягивая, валяться на диване и смотреть кино ))
Я плохо переношу жару. Никуда не выхожу из дома. Только кондиционер спасает.
Yana Semenuk
Периодически смачивайте прохладной водой уши
Нужно во всех комнатах поставить тазики с водой и, желательно, хотя бы два раза в день промывать полы холодной водой и насухо вытирать.
Olga Romanenko
Emma Schmidt Тогда можно взмокнуть от мытья полов! )))