Ознакомьтесь с документом времен СССР "Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки (утв. главным государственным санитарным врачом ссср 03.08.1984 n 3077-84)":
...
2.1. Нормируемыми параметрами постоянного шума являются уровни звукового давления L, дБ, в октавных полосах частот со среднегеометрическими частотами 63, 125, 250, 500, 1000, 2000, 4000, 8000 Гц (октавные уровни звукового давления) . Для ориентировочной оценки допускается использовать уровни звука LА, дБА.
2.2. Нормируемыми параметрами непостоянного шума являются эквивалентные (по энергии) уровни звука LАэкв, дБА, и максимальные уровни звука LАmax, дБА.
Оценка непостоянного шума на соответствие допустимым уровням должна проводиться одновременно по эквивалентному и максимальному уровням звука.
Источник.
Прочие юридические вопросы
Как законно объяснить соседу по участку, что его завод мне не дает покоя своим шумом?Можно ли потребовать новый участок
Сергей Костин
По ссылке можно поискать законодательные акты РФ.
Условия работы с машинами, механизмами, установками, устройствами, аппаратами, которые являются источниками физических факторов воздействия на человека (шума, вибрации, ультразвуковых, инфразвуковых воздействий, теплового, ионизирующего, неионизирующего и иного излучения) , в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ не должны оказывать вредное воздействие на человека. Критерии безопасности и (или) безвредности условий работ с источниками физических факторов воздействия на человека, в том числе предельно допустимые уровни воздействия, устанавливаются санитарными правилами (СН 2.2.4/2.1.8.562-96). Обращайтесь с жалобой в территориальное подразделение Роспотребнадзора, которые должны провести замеры уровня шума. Уж если обнаружатся нарушения, обращайтесь в суд.