Прочие юридические вопросы

читал ,что можно куда то подать заявление и получить через несколько лет землю

У нас в районе такое заявление пишется на главу муниципального образования. Земельный участок предоставляется в аренду с правом выкупа. Как только на земельном участке вводится в эксплуатацию строение, Вы можете выкупить этот участок в собственность (насколько помню по 10 кратной ставке земельного налога) Земля выделяется под инидв. жилищное строительство, т. е. Вы сможете в этом доме прописаться. Естественно за то чтобы Вам выделили землю нужно оказать финансовую помощь.
Mirshohid Ismatov
Лучший ответ
Александра Кривошеева а сколько ждать,долго ли?
ведь таких желающих море...
Mirshohid Ismatov Ждать не надо, подходите к главе, он Вам показывает участок, пишите ходатайство, платите финансовую помощь и начинаете участок оформлять в аренду.
сморя где это требуется провести, если в Москве, то положительного ответа не получить, если где-то в далеке, то пожалуйста и не надо ждать сколько-то лет, а получай под конкретное ипользование..
В соответствии с постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 20.07.1999 № 679-61/17 «Об основных направлениях градостроительного развития территории районов центральной части Московской области с учетом градостроительного развития города Москвы» управа района ведет постановку и учет льготных категорий граждан района, нуждающихся в получении садовых (земельных) участков за пределами города Москвы.
Земельный фонд поступает в управу района из префектур административного округа и распределяется между очередниками с учетом имеющихся льгот и года постановки на учет.
Вам необходимо предоставить письменное заявление в управу района (с приложением копий документов дающих право на льготы, если таковые есть) для постановки на учет и дальнейшего получения садового участка.
Информацию о наличии земельного фонда в сформированных СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) Вы сможете получить в управе района.
Efendi Efendiyev
можно в местное самоуправление.... но только таких как ты желающих очень много.... не дождешься положительного ответа)))