Прочие юридические вопросы
Нужна помощь, во дворе мальчик катаясь на велосипеде поцарапал мой автомобиль. Что в таком случае предпринимать?
С мальчиком сходите к его родителям и, объяснив ситуцию, предложите мирно разрешить вопрос. Если не согласяться - то после ремонта со всеми бумажками, отражающие ваши затраты на ремонт, в суд на родителей мальчика о звыскании с них понесенных вами затарат.
экспертизу, свидетелей и в страховую
Делать оценочную экспертизу и идти с иском к родителям, пускай оплачивают
идите к участковому, пишите заявление, пусть сами разбираются. Вам по постановлению должны оплатить в страховой, если КАСКО, Родители мальчика если ОСАГО, сделайте экспертизу, правда, если не получится по-хорошему, то придется через суд взыскивать.
Ответственность за своих несовершеннолетних детей несут их родители. Если Вы сумеете в суде доказать, что именно этот мальчик поцарапал Ваш автомобиль, то сумма ущерба будет взыскана с родителей этого ребенка.
для начала отмыть руки от крови мальчика.. . :))
да... и на рукава возможно попало... простирните..
ликвидировать царапину
а свидетели то у вас есть?
Можете подать в суд на родителей, но 90%,что ничего не добьётесь. Нормальный адвокат будет отталкиваться от того, что во дворах жилых домов стоянка запрещена. Вот если бы Вы остановились для высадки пассажиров или выгрузки чего-то....
А вы в детстве с мамой и папой всегда за ручку ходили? На то они и дети. Не специально же. \ГИБДД не позабыли вызвать? \\
Ничего !! У него же нет ОСАГО! ! Бегите и красьте.
Может на первый раз стоит простить мальчугана!!!!
На стоянке оставляйте, под охраной. Там не поцарапают. Детям не пройти из за машин. Каникулы сейчас-в загон их что ли?
ты дурак мужик надери ему уши а судя по твоей роже ты себе и бентли купиш
Просто посчитать как за несчастный случай) ) Всякое бывает) ) И кошаки по капотам лазают) ) Так теперь и им иск предъявлять?!