Прочие юридические вопросы
Нужна помощь! Арестовали автомобиль.
Прошу Вашего совета! Был оформлен договор подряда. Не уложились в сроки. Заказчик подал в суд- вынесли судебный приказ. Я его в глаза не видела, а так бы отменила. Началось исполнительное производство, наложили арест на автомобиль. Покупали в браке. Разведены с мужем, раздела не было, т. е. это совместное имущество. Дело в том, что я не согласна с действиями приставов, оценили в копейки, сказали что за суд. приказ расписывались, но я точно знаю, что ничего я не подписывала. Помогите, я не знаю что делать! Можно ли остановить исп. производство и исключить из описи машину?
Немного не соглашусь с уважаемым Евгением Валерьевичем, если не прошло 10 суток с момента наложения ареста, то Вы в праве обжаловать постановление о наложении ареста путем подачи жалобы на незаконные действия СПИ. Если прошло более 10 суток то Вы можете подать иск в суд об освобождении имущества из под ареста (в этом случае суд будет рассматривать заявление по общим правилам) , если имущество реализовано, то Вы можете при подаче иска в качестве третьего лица привлечь покупателя автомобиля. Кроме постановления о наложении ареста Вам так же должны вручить постановление об оценки имущества (при стоимости имущества свыше 30 тыс. руб. оценку производит эксперт привлеченный ОСП) и постановления о передачи имущества на реализацию (вышеупомянутые постановления Вы так же в праве обжаловать)
Если не прошло 10 суток со дня наложения ареста (составления акта) , то иди к адвокату и подавайте Иск об освобождении имущества от ареста, исключении из описи, ссылаясь на ст. ст. 34, 39 Семейного кодекса РФ что указанное имущество является Вашей общей совместной собственностью.
Таким образом, был наложен арест не только на личное имущество Ответчика и на его долю в общей совместной собственности, но и на имущество Истца, несмотря на то, что Вы соответчиком своего супруга не являетесь.
Ст. 34, 39, 45 СК РФ, ст. 442 ГПК РФ, ст. 119 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»
Таким образом, был наложен арест не только на личное имущество Ответчика и на его долю в общей совместной собственности, но и на имущество Истца, несмотря на то, что Вы соответчиком своего супруга не являетесь.
Ст. 34, 39, 45 СК РФ, ст. 442 ГПК РФ, ст. 119 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»
Сделать есть что, - оплатить кредитору всю суммуи квитанции приставам
Иск об освобождение конечно же тоже можно, но и время и долг то все висит
А если авто реализуют, то придется признавать торги незаконными
Иск об освобождение конечно же тоже можно, но и время и долг то все висит
А если авто реализуют, то придется признавать торги незаконными
Похожие вопросы
- подскажите имеет ли право банк приставы без моего ведома арестовать автомобиль
- Нужна помощь, во дворе мальчик катаясь на велосипеде поцарапал мой автомобиль. Что в таком случае предпринимать?
- Нужна помощь юриста, проблемы в общежитии!!!
- Очень нужна помощь знающих людей!!!
- ПРИВЕТ! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Я не могу найти друга...
- Срочно нужна помощь
- Нужна помощь! У нас во дворе одна компания ремонтирует трубы и разрушели дорогу (тратуар). Должны ли они ее восстановит
- Помогите нужна помощь юристов
- Срочно нужна помощь долг
- Срочно нужна помощь, я не знаю как коротко объяснить всю ситуацию Скорее всего это вопрос жизни моей подруги