Прочие юридические вопросы

Вопрос по доверенности.

R4
Ru7Lan 4Q
Думаю, не стоит Вам рисковать, поберегите свои нервы, деньги.. . в таких делах осторожность не помешает, лучше перестраховаться! Тем более дело связано с недвижимостью.. . мало ли, что может произойти. Пусть он паспорт поменяет, это не так долго 3 нед. (скорее всего заплатит штраф 1500 руб) , вот тогда и оформляйте доверенность. Удачи!
Раиса Фурман
Лучший ответ
у нормального нотариуса можно (он не будет смотреть на срок паспорта) и не говорите сами вслух, что паспорт просрочен. может, нотариус и не заметит.
я уже 2 года живу по такому паспорту. и в суд хожу регулярно по доверенностям. и никто не придирается.
Sydykova Luba
Dima Tokarev Это скорее не у нормального, а у НЕнормального нотариуса можно.
Мы вот с директором к нескольким нотариусам ходили в течение месяца, так каждый из них сказал ему, что в сентябре надо менять паспорт в связи с достижением возраста 45 лет!!! Хотя он и словом не обмолвился, что срок действия паспорта заканчивается...
Просроченный паспорт недействителен. Мотгут быть проблемы. Найдите другого поверенного, с непросроченным паспортом.
Ольга Малышева
Паспорт, просроченый на срок более 1-го месяца, является недействительным документом, ни один нотариус в здравом уме доверенность не выпишит, тем более УФРС если заметить такое нарушение, документы не примет/не выдаст.

Положение о Паспорте регламентирует четко, срок действия до достижения 20 летнего возраста, и месяц на обмен!
Динара Сальме
А вы ему доверяете, если он со своими документами разобраться не может. Если он поменяет паспорт доверенность тоже надо менять
Какой вопрос?
я так понимаю.... вы приходите к нотариусу со своим паспортом и на свой страх и риск просите выдать например на иванова и. и. доверенность, в таком случае нотариус даже знать не будет какой у иванова паспорт, но вопрос в том, а что иванов может сделать с этой доверенностью? если придет в нормальную контору или учреждение то ему скорей всего порекомендуют ее хорошенько помять)))
НЕТ! НЕЛЬЗЯ! Если вдруг будет судебное разбирательство, то эта доверенность будет признана фантиком, не более.
Annait Arakelyan