Прочие юридические вопросы
Вопрос о доверенности.
Как написать Доверенность в почтовое отделение человеку, что бы он получал несколько раз за меня посылку на почте, нужна ли копия моегл паспорта?
У меня был такой в жизни случай. Дал доверенность нотариальную брату на получение посылку. Посылку ждал из Германии, на своё имя. Оформил доверенность у нотариуса как положено сроком на 1 год на имя брата.
Сам я уехал из города. Вдруг звонит брат: посылку ему не выдают!
Оказывается, что посылка из Германии выдается только по определенному адресу. Поехал брат туда, но ему посылку не выдали, сославшись на то что в доверенности указан конкретный номер почтового отделения ( ну не дебилы ли есть!), а он получает посылку на главпочтампе. То есть - права не имеет!
Следовательно -два пути, либо посылка уходит обратно в Германию отправителю, либо пусть срочно возвращается доверитель ( то есть - я) и сам лично получает посылку.
Что собственно и произошло.
С тех пор я доверенность составляю ГЕНЕРАЛЬНУЮ у нотариуса на полностью правомочные действия со стороны брата.
И будьте осторожны -почтовые работники всегда и везде - ДЕБИЛЫ!
Что собственно и произошло.
лучше всего сделать это у нотариуса
Работники почты никаких доверенностей не заверяют, это законом не предусмотрено
Если посылка НЕ ценная, то доверенность можно заверить по месту работы доверителя бесплатно ( ст. 185.1 ГК РФ)
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Пойди на почту, напиши там доверенность (или дома напиши и принеси), сдай представителю почты. Покажи паспорт. Он установит твою личность и всё.
Юлия Белялова
ты когда выучишь ГК? не судьбы открыть ст. 185.1 ГК и тогда поймёшь- кукой бред ты ляпнул
Не предусмотрено такая форма удостоверения доверенности
По месту работы доверителя можно, но ценную корреспонденцию нельзя получить
Учи ГК уже прежде чем чушь ляпнуть
С Почтой России - не связывайся, особенно с личными данными! Защиты данных там - никакой!!!!
Ольга Данилина
А все же ответьте на вопрос