Прочие юридические вопросы

Поясните, как именно молчать в милиции, как не отвечать на их вопросы?

Вообще-то, перед допросом, следователь сообщает, что вы имеете право, согласно ст. 51 Коституции РФ не свидетельствовать против себя. А также, сообщает о ваших правах, указанных в ст. 47 УПК РФ. При этом, вы расписываетесь в протоколе допроса, что озакомлены со своими правми. Далее, следователь обязан спросить, согдасны ли вы давать показания. Вы можете ответить, что воспользуетесь своим правом и показания давать отказываетесь. Если же следователь этого не спросил (чем, естесственно, нарушил закон) , То вы сами ему можете напомнить, что у вас есть такое право и вы показания давать не будете. Вот и все. При этом, следователь делает отметку в протоколе, что обвиняемый (подозреваемый) от дачи показаний отказался. Не беспокойтесь, это вам ничем не грозит. И изучите внимательнее статью 47 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Там все о ваших правах.
Кстати, обратите внимание на то, а кто собсственно вас допрашивает. Допрашивать может только следователь, он же составляет протокол допроса. Этот документ оформляется на специальном бланке, и так и называется -- протокол допроса. Если перед вами мужчина с листком бумаги, который заполнив "шапку" в углу листка, далее написал -- Объяснение, то это не следователь, а сотрудник уголовного розыска. Он вам о ваших правах не сообщит. Поэтому молчите просто, без ссылок на статьи. А если будут нажимать, то обращайтесь в органы прокуратуры.
Даулет Шолпан
Лучший ответ
как немой
как уже было сказано ст. 51 конституции. Так и говорите. Ещё можно добавить, что без адвоката слово не скажите
не знаю, не помню, не видел, а как это? , не уверен....
если юридически правильно, то 51 ст. Конституции РФ...
не надо молчать, кричи A.C.A.B.
Aida Bekenova
молчать нужно всегда в тряпочку, тогда вас отправят в отрезвитель)
мне оч нра переписки можно успеть подумать и написать правильно с подтекстом унижения. Можете им сказать. можете попробовать упросить меня в писменном виде о чем либо. если я улицезрею что вы будете благодарны за содействие (вид благодарности обсудим) сначало с вас спрос потом с меня. Кароче не так но смысл ясен что пусть упрашивают умоляют платят а ты подумай надооно те или нет)))
Александр Мауль и еще пиши так что бы было много ошибок даже если доебут то скажи я там запятой нету нельязя убить помиловать
И крути их как хочешь трепи нервы и т. д.
Пусть идут нах такие крутые уроды полные
Ссылаться на ст. 51 Конституции РФ - никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. А в иных случаях в принципе Вы должны отвечать
Anargul1982
Закрой рот и молчи
согласно статьи конституции о том что никто если хочет-не дает иформации о близких родственниках и т д
меньше слов
Kanye Jones