Прочие юридические вопросы

SOS! ооочень сильно важный вопрос ...ЖИЗНИ И СМЕРТИ ...

это ооочень сильно долгая история - как можно официально узнать человек жив или мёртв ??!
Получив перечисленные ниже документы Вы сможете, возможно, и решить эту проблему. Но появиться другая проблема: данные эти конфедициальные, на Ваши личные запросы Вам не ответят. А потму нужно сделать как минимум адвокатский запрос.
- Истребовать в ИЦ ГУВД по региону сведения о наличии или об отсутствии судимости
- Истребовать в архиве ЗАГС администрации города справку о наличии или отсутствии актов записи о смерти
- Истребовать в БТИ, Главном управлении Федеральной регистрационной службы Министерства юстиции РФ по региону сведения о принадлежности какого-либо недвижимого имущества
- Истребовать в РЭО УГИБДД при ГУВД по региону сведения, о принадлежности какого-либо автотранспортного средства;
- Истребовать в РУВД сведения, о том, заводилось ли розыскное дело в отношении разыскиваемого;
- Истребовать из Управления Федеральной налоговой службы сведения, о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя, сведения о налогах
- Истребовать из Отделения Пенсионного фонда РФ по региону, отдел взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами справку о факте поступления индивидуальных сведений, сведения о работодателях, сведения о начислении пенсионного довольствия.
Я делала судебные запросы в вышеназванные инстанции при подаче заявления о признании человека безвестно отсутствующим.
Ислом Эшмуминов
Лучший ответ
договориться с участковым что-б пробил через центральное адресное бюро (ЦАБ)
Natalya-Vorontsova А где такое есть?
В адресном бюро-платите небольшую сумму, и через полчаса узнаете
Подать заявление в милицию в розыск, - подумайте о мотивах чтобы не отказали.
Возможно узнать по извещениям по месту регистрации из пенсионного фонда или налоговой инспекции или кредитного банка по долгам
Возможно заглянуть в базу данных мобильной связи, - заказать распечатку телефонных звонков или просто позвонить: "как дела? "
Зайти на сайт одноклассников, В Контакте, Маил he? - и поискать может повезет Вам...)))
Олег Лосиков
Андрей Даханов Розыск- только родственники
Natalya-Vorontsova Вот на одноклассниках только покойников и искать!--------Гадаете? Так может на крышу, да поорать? Она, невеста эта, кокса обнюхалась, теперь орать будет...с того света!
В милицию обратитесь, там Вам помогут.
все гениально просто, идешь в администрацию того района где жил тот человек, точнее где прописан и смотришь в архиве)) либо, обращаешься в морг опять же по месту прописки того человека, и ищешь данные о смерти в архиве. Если ничего не найдешь, значит жив-ликуй!)))
Дед Пирог
Андрей Даханов Не настолько это гениально- в архиве чужому человеку никаких сведений не дадут