Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
....
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Прочие юридические вопросы
Правда, что технически сложное средство не подлежит возврату в течение 2 недель?
Правда, есть даже список технически сложных товаров, которые не подлежат обмену в течении 14 дней
Если технически сложный товар входит в Перечень 575, со дня покупки не прошло 15 дней и в товаре имеется недостаток, потребитель вправе предъявить любое требование по ст. 18 ЗоЗПП.
Товары надлежащего качества, включенные в Перечень 55, не подлежат обмену и возврату даже в течение 14 дней, не считая дня покупки.
глулость
По-моему - ля-ля.
Только просто так его не примут и не обменяют. Взять должны. На экспертизу. Потом она должна решить заводской это брак или не соблюдались правила эксплуатации.
Может оно всё-таки исправно - дело в контактах/настройках/дровах ...
А если просто не подошло по цвету или не вписывается в интерьер ...как договоритесь с продавцом $ не вернут, а поменять можно попробовать. Брал тлф красный - жене не понравился - пошла поменяла на чёрный.
Удачи.
нет