Прочие юридические вопросы
Вопрос: можно ли вернуть деньги, за сломанный ноутбук, в течении 2 недель со дня покупки?
Пояснения к вопросу : 25 февраля купили, 26 февраля сломался
забудьте вы про эти две недели - причём здесь они вообще ?
две недели даётся для обмена товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении
у вас же брак товар б\у и товар в из перечня технически сложных товаров
разницу видите ?
потому читаем ЗАКОН и действуем
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
вам важно в срок ДО 15 дней с момента покупки обратится к ПРОДАВЦУ
с ПИСЬМЕННОЙ претензией! в которой потребовать возврата денег \обмена товара !
если вы не потребуете ПИСЬМЕННО возврата денег - то ваш товар уйдёт в ремонт
разницу видите ?
потому читаем ЗАКОН и действуем
Если сам сломался - неси менять.
Если вы его в качестве разделочной доски использовали только