Прочие юридические вопросы

Могу ли я, вернуть купленый в кредит (рассрочку) ноутбук в течении 2х недель со дня покупки? ( и дальнейшие действия)

Murad Zeynalov
Если обнаружен дефект - да
Если нечем платить, всё равно с вас возьмут какую то сумму - в договоре это должно быть прописано
Евгений Бобин
Лучший ответ
если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА -
такой ВОЗВРАТ или ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
просто потому что непонравился - Не можете http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html п11, если есть дефект то по ст18 в течении 15 дней, но раз кредит, то можете только обменять, -деньги вам не вернут.. это считается обналичивание кредита, пока не заплатите банку всю сумму и не предъявите продавцу справку, -деньги вам он не отдаст.
Moldir*) Kairatova*)
Если ноут бракованный и это подтвердит экспертиза, которую захочет провести продавец, то вы вправе требовать расторжение ДКП согласно ст 18 ЗоЗПП
Просто так вернуть его нельзя. ВООБЩЕ НИЧЕГО ПРОСТО ТАК ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
Да и в случае возврата, с банком по поводу кредита придется попадаться. А он вам его просто так не анулирует и досрочно погасить не даст )
Sergei Badin
конечно можете, и без дефектов и без объяснения причин возврата.
в некоторых магазинах действуют постоянно действующие акции типа купил и передумал, узнайте об этом, небольшую сумму от кредита банк у вас все равно заберет, а вообще просто так вернуть технически сложный товар невозможно, если только он не надлежащего качества