Прочие юридические вопросы

Могу ли я вернуть купленный товар в течении 2х недель, без объяснения причин?

Людмила
Согласно Переченю непродовольственных товаров надлежащего качества, НЕ подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81)
такой товар НЕЛЬЗЯ обменять.
Только если магазин сам добровольно примет его у вас.
если вы сохранили товарный вид.
Бек Батырхан
Лучший ответ
Людмила У меня получилось вернуть деньги...на самом деле от магазина тут зависело. там у них по их инициативе на такие товары есть 5 дней, чтоб обменять или вернуть деньги. Отнеслись по человечески, даже на 6ой день ))
Да можете, но при условии что целы ярлычки, наклейки и т. д. , а не просто вещь не была в употреблении.
..можете ничего не объяснять.. . если она работает у вас ее все равно не возьмут. . сложная электроника понимаете ли...
Людмила ну да, слышал про высокотехнологичные товары...но с другой стороны слышал о том что даже авто возвращали только потому что не понравилось
Да, можете. Но только в течении 14 дней и не дня больше.
По закону - да, но на практике не всегда срабатывает.
Artur Tovmasyan
Бек Батырхан Вы не правы - по закону такого вида товар не подлежит возврату или обмену
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
Юридически-да, а практически-проблематично. Будут уговаривать обменять и тд и тп
Ruslan Ravilov
Прочти договор внимательно. Ты можешь вернуть товар, но указать причину нужно любую! Мне не нравится или не подходит к интерьеру например или у меня друг вернул и написал "на принтере меню на английском - а я английский не знаю" и нормально. Но если в договоре (последнее время так часто делают)

написано что то типа: "Я согласен что этот товар подходит по интерьеру и по вкусу и по цвету" - утрирую, но что то похожее. То дальше как придумаешь...
Людмила Да думаю, может сказать, что просто по разъему не подошла...
всё же лучше найти прчину
смотря какой товар..
ну впринципи можно но тебе столько нерв придётся потратить....
Да! Недавно у меня был случай, я совершенно случайно узнала, что мой двенадцатилетний оболтус самостоятельно купил себу в Техносиле видеокарту. Сказал, что чек потерял (так я и поверила!) . Дополнительно купил карту посгарантийного обслуживания на 2 года - гулять, так гулять! Я от такой наглости была в шоке. Пошла в магазин через неделю после покупки, рассказала все, как есть, заявила, что хочу сдать эту вещь. Мне дали отпечатанный бланк, в нем говорилось, что чек утерян; 15 минут попросили подождать, пока все проверят по компьютеру, и вернули деньги.