Прочие юридические вопросы

Любой товар можно вернуть в течении 2х недель?...

!!! Алмуся !!!
Читаем ст. 25 ЗоЗПП, п. 1: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Роутер исправен, БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, ЯВЛЯЕТСЯ БЫТОВОЙ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРОЙ с установленным гарантийным сроком из п. 11 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55)":

11. ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЕ ТОВАРЫ БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ, НА КОТОРЫЕ УСТАНОВЛЕНЫ ГАРАНТИЙНЫЕ СРОКИ (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; БЫТОВАЯ РАДИОЭЛЕКТРОННАЯ АППАРАТУРА; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81). к статье 25 ЗоЗПП:

- обменять его по ст. 25 ЗоЗПП у Вас права нет.
Кроме того, ст. 25 ЗоЗПП устанавливает право на ОБМЕН товара, который не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Причины "не смогли настроить" там нет.

Вывод: Вам можно лишь ДОГОВАРИВАТЬСЯ с продавцом об обмене на другой товар, исходя из его доброй воли.
Гули Гули
Лучший ответ
Технически сложные товары нельзя, тем более что роутер исправен, а то что Вы его не можете настроить - ваша личная проблема. Стиральную машину подключают специалисты, за отдельную плату, но это не говорит о том, что если её кто-то купил, то может сдать только потому, что она не умеет работать без подключения воды, электричества и слива.
Ангелина Лис
Нет, смотрите ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителя"
B.
Borman .