Андрей! Если я правильно понял, то упоминание о САЙТЕ означает, что камера была куплена через Интернет магазин?
Если это так, то надо руководствоваться статьей 26.1 ЗоЗПП о дистанционном способе продажи, где говорится, что потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - В ТЕЧЕНИЕ СЕМИ ДНЕЙ. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, причем указанный Вами перечень при дистанционном способе продажи уже не действует, так как он относится к статье 25 ЗоЗПП.
Если же камера была куплена в обычном магазине, то лучше использовать положения статей 10 и 12 ЗоЗПП.
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 ЗоЗПП продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах обеспечивающую возможность их правильного выбора.
В Вашем случае оказалось, что Вы намеревались купить не ту камеру, которую получили, и не с теми характеристиками, которые были указаны на сайте. Значит, Вас ввели в заблуждение и нарушили Ваше право на своевременное предоставление необходимой и достоверной информации, обеспечивающей правильность выбора, за что предусмотрена ответственность продавца. В соответствии с пунктом 1 статьи 12 ЗоЗПП если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре ОН ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ПРОДАВЦА в разумный срок отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. И в этом случае указанный перечень не играет никакой роли.
Так что при любом раскладе Вы имеете законное право на возврат этой камеры продавцу. В случае отказа продавца от удовлетворения Вашего требования, можете ему сообщить, что при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п. 6, ст. 13 ЗоЗПП) .
В случае рассмотрения дела в судебном порядке Вы сможете также потребовать компенсации морального вреда, сумма которого определяется судом (ст. 15 ЗоЗПП) .
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
http://ozpp.ru/laws/zpp/10.php
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
http://ozpp.ru/laws/zpp/12.php
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
http://ozpp.ru/laws/zpp/13.php
Статья 15. Компенсация морального вреда
http://ozpp.ru/laws/zpp/15.php
Статья 26.1 Дистанционный способ продажи товара
http://ozpp.ru/laws/zpp/26_1.php
Прочие юридические вопросы
купил веб камеру, оказалась не та, могу ли я ее обменять или вернуть в течение двух недель?
Если сохранился товарный чек, она в рабочем состоянии и нет наружных повреждений. Ее просто обязаны поменять !!!
а ты скажи по цвету не подошла к монитору, он у меня серый там или черный, а она там черная_ должны обменять, по поводу характеристик должна быть такая которая тебе нужна по потребетельским свойствам, если будут бодатся иди роспотребнадзор,
Да, если ты ее только не успел поломать) Если не захотят возвращать деньги обратись в организацыю прав потребителей напишы им в книге жалоб я думаю они захотят вернуть деньги до того как ты обратишся в ети органы)