Прочие юридические вопросы

Меня оштрафовали(ГАИШНИКИ), законно ли это, или это ихний "хлеб"??? см. в пояснениях.

Ехали по дороге, вдруг начали полсти. В переди было машин шесть. Самая первая ехала сероватая танированная, старючая копейка. Но все ее постепенно обганяли, потому что на такой трассе полсти просто не реально!!! Так когда мы ее обогнали, она полетела за нами. Через пару киломметров нас тормазят гаишники, и говарят что мы привысели скорость и что с нас штраф, который пришлось заплатить.Через пол минуты останавливается эта дряхлая, танированная копейка, и меня преглашают посмотреть на видеосьемки, что я превысел скорость. Через полтора часа ехали обратно, и увидели ту же картину на обочени: только стаяла уже темно-зеленоватая такая же копейка, и опять остановленная машина, водителю которой предлогали посмотреть видео о привышении. Дальше через пару минут, мы увидели эту же серую танированную копейку, которая целенаправленно ехала за новой (жертвой) иномаркой. Скажите пожалуйста, законный ли этот метод штрафования, или это просто их заработок. Объяснити пожалуйсто особенно тот факт, что имеютли право гаишники ездить на не служебных танированных машинах, создавая спецеально за ним пропку, а потом ехать и снемать понравившеся ему машину ???Спасибо большое кто ответит!!!!
ну это юридически называется скрытое патрулирование. . а по-человечески - принуждение к нарушению. . Штраф наложили *юридически верно*.. не надо поддаваться на провокации. . я 2 года назад в Башкирии полчаса нюхал гарь из-под камаза, а когда он подвинулся чтобы я обогнал, то меня сзади догнала 7 а в ней гайцы. . тоже пришлось платить.. (договорились на 1500).. разметка была штрихом, а знак был *обгон запрещен*.. это в этом году только разрешили больше верить разметке!
Серик Жумадилов
Лучший ответ
Да, всё по закону. Есть разные разные виды наблюдения. Скрытые, в общем потоке, на обычных машинах. Вас же остановил патруль ДПС
Альбинkа
скрытый контроль скорости не зарещен.
Анар Каухарова
если ты один то доказать что-то будет практически нереально гайцы все преподнесут так, что снимали из патрульной машины, можешь в протоколе описать ситуацию, или перед составлением протокола скажи гайцам что ты все напишешь в протоколе т. е. как было, попробую привлечь свидетелей- вот тогда они могут дать заднюю и отпустить тебя
Вы превысили скорость? Вам это гайцы доказали? Всё законно, - будьте любезны пройти в сберкассу и рассчитаться за штраф.
А уж как гайцы отловили вас-нарушителя, то это ария уже совсем из другой оперы. Тем более ничего противозаконного они не делали.
Правокация. Можно попробовать посудиться.
Алексей Бобров
Серик Жумадилов если это в чужом регионе, то кому захочется торчать несколько дней для разбора?? чтобы получить отношение на разбор у себя в городе, тоже нужно постановление! и на это тоже может уйти несколько дней... факт - не стоит поддаваться на провокации!
Если они ехали по правилам, а вы их нарушили, то здесь уже ничего не сделаешь! Но методы у этих гадов свинские!
все законно)) ) тк нарушение было=) "имеютли право гаишники ездить на не служебных танированных машинах, создавая спецеально за ним пробку" А кто сказал что специально? ! =) тише идиш дальше будешь.... (так вам скажут) просто это очень трудно будет доказать что это все специально. если они конечно это скрывают...