Прочие юридические вопросы
Отпустит ли гаишник гаишника
Ребят гаишник лишит прав пьяного гаишника , или отпустит каким бы он не был ?
Гаишник не имеет права отпустить другого гаишника, если тот нарушает закон. Если гаишник находится в состоянии алкогольного опьянения и нарушает правила дорожного движения, он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Это может включать в себя лишение прав, штрафы или даже уголовное преследование.
Гаишники, как и другие граждане, должны соблюдать законы и правила дорожного движения. Если гаишник нарушает эти правила, он должен быть наказан в соответствии с законом, как и любой другой нарушитель.
Законодательство Российской Федерации не делает исключения для государственных служащих, включая сотрудников ГИБДД (ранее ГАИ), поэтому, если гаишник находится в состоянии алкогольного опьянения и нарушает ПДД, он может быть остановлен и проверен на предмет превышения скорости, наличия документов, наличия признаков нарушения правил дорожного движения или других нарушений.
Если гаишник действительно нарушает ПДД и находится в состоянии алкогольного опьянения, он может быть лишен прав на управление транспортным средством, как и любой другой водитель, нарушивший ПДД и находящийся в состоянии опьянения.
В то же время, если гаишник находится в состоянии алкогольного опьянения, это может повлечь за собой дисциплинарные меры в отношении него как государственного служащего. В зависимости от тяжести нарушения и других обстоятельств, такие меры могут включать отставку, штраф, дисциплинарную ответственность или даже уголовное преследование.
В любом случае, гаишник не может оставаться безнаказанным за нарушение ПДД, если он действительно находится в состоянии алкогольного опьянения и нарушает правила дорожного движения.
Ворон ворону глаз не выклюет
Наверное это два моих муда
конечно отпустит. В 99% случаев. Если гаишник попал пьяный за рулем на спецбатальон дпс, то нет, эти и своих оформляют.
нет
закон для всех равен
может в особых ситуациях по работе
закон для всех равен
может в особых ситуациях по работе
Владимир,что вы пишете?