Прочие юридические вопросы
Гаишники
Вчера сложилась следующая ситуация. Остановили гаишники, выписали протокол за тонировку - 100р. Когда я возвращалась обратно, через полчаса, мимо них же, они вновь меня остановили и еще раз выписали протокол за это же нарушение. Имеют ли они право дважды меня оштрафовать?
Нет, два раза за сутки не могут. Тем более если не на посту и не инспектор технадзора.
Измерять светопропускную способность стекол может лишь сотрудник технического надзора на стационарном посту, но никак не инспектор ДПС.
Уровень светопропускной способности (для ветрового стекла не менее 75 процентов, для передних боковых — не менее 70) должен измеряться соответствующим прибором, к коим относятся “Тоник”, “Блик”, “Свет”, “Растр”.
А у Вас есть протокол замера светопропускной способности именно Вашего стекла? Если нет, то можете обжаловать в суде непровомерность действия ИДПС. К тому же, прибор, которым делают контрольный замер, должен быть сертифицирован и проходит ТО раз в пол года. Вам показали акт техосмотра на этот прибор? Думаю, что вы его и не спрашивали.. . Да и замеров контрольных не было скорее всего.. . Вообщем в суд и обжаловать...
нет.. . там есть срок устанения неполадок.. . (какой именно - не могу сказать - я не из России).. . У нас бы вы дальше вообще не поехали.. . радуйтесь! )))
ни в коем случае!! ! с протоколами в СУД бегом бегом. это нарушение если протоколированно тебе не могут сутки выписать протокол за такое же нарушение! smargelov.com
да офигели совсем!!! палку у них выхвотить надо и отметелить что не выёживались!!!
для начала они должны были замерить светопропускаемость стёкол. там уже ньюансов много, пиши в личку - расскажу. я с этим сталкивался, гаишники обломались