Прочие юридические вопросы
Гаишник выписал протокол о нарушении. Я привысил скорость..
За городом я ехал. Гаишник остановил показал радар с камерой (визир) Говорит вот мол на 14 км привысил. А меж строк читается , что взятку просит... я принципиально не даю. Сел к ним в машину, мне говорят мол штраф 300, я им говорю давайте не отвлекайтесь , а быстрее пишите. Я все подписал. Тем времянем еще лексус с девушкой остановили. Я выхожу из их машины а она прям при мне им говорит мол ненадо писать возмите 100 руб. Ее посадили в авто. Не успел я дойти до своей машины как эта дама уде от них вышла и села в свой лексус. Что ей так быстро выписали протокол? Домой приехал, читаю. там сказано что я ехал 94 км , за городом! А за городом Можно 90 и еще 10 без штрафа! А я мол на знак 70 ехал А такого знака там нет я проверял! 30 суток уже прошло. А я хочу пожаловаться на них! Это чистое машенничество! За это сажать надо! Кто из Вас может мне помоч с написанием жалобы?
Ну вот смотрите. Сложного здесь ничего нет. Только теперь посмотрите вот на что. Какое место нарушения указано? Оно совпадает? Жалобу написать очень просто (не совсем своими словами в форме рассказа, конечно) . А перед этим - заявление в прокуратуру и требование о привлечении ИДПС по 292 УК
просто надо читать то что подписываешь...
Людмила Дышлюк-Глущенко
Это я и сам знаю. Только не всегда тебе позволят это делать беспрепятственно. А поучать не помогая я не просил. Спасибо.
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину от 10 до 20 км/ч. , нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, ремнями безопасности или мотошлемами -
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,2 до 0,5 минимального размера оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 19.07.1997 N 108-ФЗ)
с 1 сентября 2007 г. МОТ 2300руб. ст. 1 Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ
Не понятно почему штраф 300 руб.
В общем, проблема мздоимства существует, бороться можно только на месте, сейчас бесполезно, заплати и спи спокойно…. .
Не понятно почему штраф 300 руб.
Margarita Berezina
МРОТов в штрафах нарушения ПДД уже давно нет. Есть точные денежные суммы в рублях
Обратитесь в прокуратуру. А на будущее- смотрите, что подписываете, иногда это может быть и более опасным
с жалобой помочь не могу, а за городом можно 80
Людмила Дышлюк-Глущенко
Может в какой стране и 80 за городом, только вот в России матушки 90 можно!
когда подписываешь читать надо ну давай пойди в банк и подпиши договор на 2 миллиона побыстрому!!!
Людмила Дышлюк-Глущенко
Какие все умные! Кабут сами ничё не подписывали! Я то этот штраф оплачу пусть мне уроком будет , а от ВАС я помощи просил в написании жалобы на мошеннические действия со стороня этих гаишников! А не обжалование.
Извини за резкость.
апиляционная жалоба подается в течении 10 суток с момента составления протокола. придется смириться..
Людмила Дышлюк-Глущенко
Я не аппиляционную жалобу подать хочу а жалобу на мошеннические действия это уже уголовщина и сроки там не такие!
Когда вам показывают показания счетчика радара, в первую очередь надо обращать внимания есть ли на нем пломба, т. к. радары ежемесячно проверяют на точность показания. В любом случае в суд можно подать, с обоснованием, что инспектор был не прав, выписав вам протокол. Т. е. правило вы не нарушили, предоставив доказательства того, что в том месте где вы ехали скорость вами была не превышина (в протоколе место нарушения должно быть зафиксировано). Пробуйте их надо наказывать, штрафы подняли, а им все мало!!!!
Людмила Дышлюк-Глущенко
Спасибо. Штраф то я заплачу! Но вот то что они так поступают и их наказать почти невозможно это мне не нравится!