Прочие юридические вопросы

Ленин расстрелял 4 девочек (23,21,19,18лет) и 1 мальчика (14лет), т.е. детей царя Николая 2. Почему убийца на Кремле?

Николай ответил за девочек, мальчиков .их матерей и отцов, расстрелянных 9 января 1905 года. .
"Каждому воздастся по делам его.. "
Женя Астапчик
Лучший ответ
Гульмира Сулейменова Я никогда об этом не задумывалась, но, возможно, Вы правы, но только в отношении самого царя. Церковь раценила гибель царской семьи, как мученическую и я вполне принимаю этот факт, и именно так и оцениваю. Преступление не оправдывает другого преступления.
Алексей Аквапак Миф о "кровавом воскресенье"

Ленин ЛИЧНО растрелял?
Медведев с Путиным послали людей умирать в Грузию. И до сих пор не сидят.
Dilshod Turgunov
вы видели как он стрелял? Поздравляю, но Вам тогда не в эту категорию, Вам к врачу, проверить психику
Рамиль Шакиров
Сергей Павленко Пример. Твоих детей расстреляли по приказу президента например латыши. КТО инициировал их расстрел?
не ленин, а юровский!
фараоны древнего египта тоже не ангелы . а находятся в музеях лондона. вообще следует признать все решения судов при советской власти незаконными. есть статья все решения чрезвычайных или иных незаконных учрежденных судов не имеют юридической силы... начинать надо с этого лишить всех судей советского периода звания заслуженный судья советского союза всех привелегий. начинать надо с малого
Хороший вопрос. А еще этот плешивый словоблуд развязал Гражданскую войну, брал деньги у немчуры и евреев.. . Я просто не знаю большей дряни в нашей истории.
Для той власти, и того времени расстрел царской семьи имел важное политическое значение - нет наследников престола, некому и возмущать мировую общественность, вынашивать планы и реставрации престолонаследия. С точки зрения общечеловеческих ценностей и морали - это один из самых позорных фактов в истории становления власти Советов. Церковь сделала главное - возвела царскую семью в ранг великомученников, восстановив историческую справедливость. А присутствие Ленина в мавзолее - это нелепый, но вполне объяснимый и всем понятный факт. Пора бы и убрать, да видно проклято тело - земля не примает. Вот и не могут решиться. Вообще кладбище в сердце страны - для меня непостижимая реальность. Зачем? Для чего? Кошмар какой-то!
Это политика нашего государства, убийца лежит в мавзолее, убийуы правят страной (Беслан, Чечня, взрывы домов, Война с Грузией и т. д.)
Белек Юнусов
Ну это спорный вопрос, раньше правительство другое было, сейчас просто как бренд лежит, да и привыкли все уже что в кремле есть мавзолей и там Ленин лежит. Да если и закопать его, коммунисты в основном престарелые люди, такой протест поднимут. Да и про царя мало кто знает, кого он на казнь отправлял.
он в мавзолее на красной площади!