Прочие юридические вопросы
Почему в России не казнят негодяя, изнасиловавшего и убившего 4 девочек?
Вообще-то бывают случаи хуже чем такой, но убииц все равно не казнят.
Тогда придётся казнить тех, кто лоббирует законы
Все просто: в России наложен мораторий на смертную казнь, то есть такой вид наказания в Уголовном кодексе присутствует, но исполнен быть не может. Но ему грозит пожизненное заключение в одиночной камере. По-моему, это еще более суровое наказание.
расстрелять этого ублюдка
Да будут такие уроды сидеть пожизненно. На наши налоги. А они живучие, сволочи...
Кстати, согласно Статьи 79 УК РФ " Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания" У пожизненно отбывающего наказание всё таки остаётся шанс на свободу (не только побег) .
Статья 79. п. 5.
Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.
...Вот такое у нас "гуманное" государство.
Статья 79. п. 5.
мораторий
2 принципа уголовной ответственности:
1)гумманизм
2)экономия репресивных средств
1)гумманизм
2)экономия репресивных средств
По Конституции каждый гражданин Росии имеет право на жизнь.... вот по этому у нас нету казни... хотя я это щитаю не правельним