Прочие юридические вопросы
почему в россии нарушаеться это ? россия повторит судьбу ссср ?
Но должны соблюдать определенную процедуру организации подобных мероприятий. Как во всех цивилизованных странах.
Ксения Коваль
в каких цивилизованых ? венесуэла или что например в канаде я могу обвешаться плакатами и пикитировать и не кого не обязан предупреждать не писмено не устно
Конституция РФ, Статья 55
--------------------------------------------------------------------------------
Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях зашиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Комм. Пяткина С. А.
Статья содержит ряд принципов, направленных на защиту прав человека и гражданина, и перечень оснований, согласно которым возможны ограничения прав и свобод. Признание прав человека неотъемлемой частью российской правовой системы согласно ст. 15 Конституции Российской Федерации возродило в теории и практике нашего общества многовековую проблему отношения государственной власти, проявляющейся посредством закона, со сферой свободы индивида. Разрешением этой проблемы признается постулат о законе как нормативной формуле прав человека.
Часть 1 статьи в соответствии со ст. 30 Всеобщей декларации прав человека, ст. 5 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах и ст. 5 Международного пакта о гражданских и политических правах утверждают открытость перечня прав и свобод человека и гражданина, возможность присоединения новых прав к уже провозглашенным. Ссылка на отсутствие в Конституции Российской Федерации того или иного права, утвержденного законодательством или указанного в международных договорах, ратифицированных Государственной Думой, юридически недействительна.
Статья 55
Комм. Пяткина С. А.
31 статья Конституции, но увы...
Сделай всё по закону- подай заявку в установленный срок и митингуй.
Ксения Коваль
а я не хочу подавать и не обязан по нормальным законам
Вы ошиблись разделом
Стадо обкуренных украинских дебилов задаёт вопросы.. . другое стадо - отвечает! Украинский трёп на фоне русофобии или массовое зомбирование?
А кем нарушается. Вот я хочу собраться и собираюсь.
про телегу спросите у лошади
Потому что Россией управляют воры. ВО-РЫ.
А воры не любят, когда их срамят на улице
а что это даёт? сборища эти? смысл в них? в какое то время мы вот так и "проболтали" на таких сборищах своё государство....
Хуже будет, гораздо хуже. Народ сократится в несколько раз, Россия станет меньше.
а что это?