Прочие юридические вопросы
мне друг рассказал што в китае дают штраф за второго ребенка, это правда?
В Китае такова политика государства. Т. к. там перенаселенность, то китайская семья должна иметь 1 ребенка, при рождении 2,3,4,5-10 грозит штраф!
Правда. Там перенаселение и государство таким способом пытается регулировать рождаемость. Была в Китае и об этом нам рассказывал местный экскурсовод. У них даже лозунг в ходу- "Одна семья-один ребенок"
Он платят налоги на ребенка
Ага, а еще медики в Китае внедрили новую медицинскую разработку: теперь оргазм - это еще и больно...
Это правда. Если в семье один ребенок - для него все привычные социалистические льготы: бесплатное лечение, образование (детский сад, школа, вуз). Если в семье рождается второй ребенок - семья лишается всех этих льгот и для первого, и для второго ребенка, плюс платит штраф. Размер штрафа определяется индивидуально для каждой семьи. Это называется «уплата социальных расходов на содержание» . А если родители еще и госслужащие или члены партии - они могут быть понижены в должности или вообще уволены, и исключены из партии. Бездетность, наоборот, поощряется: если бездетная женщина или бездетный мужчина детородного возраста идут на добровольную хирургическую стерилизацию - они единовременно получают премию в размере своего годового заработка.
на сколько я слышала.. то не штраф... а просто подымают налоги плату за коммунальные услуги.. .
тем у кого 1 ребёнок платят материальное вознаграждение.. .
в сёлах можно иметь 2 детей если первой родилась девочка.. .
отак от. . демографическая политика...
Да это горькая правда, спросишь почему? Ответ прост страна то маленькая
Да это так потому что китайцев очень много. а представь что будет через 100 лет у китайцев. нельзя будет прогуляться на улице людей будет так много что детей вообще запретят делать.