Прочие юридические вопросы

может ли инспектор ДПС штрафовать несовершеннолетних? Например, при поездке в маршрутке не пристегнутым?

Sarvar Najimutdinov
Административная ответственность наступает с 16 лет. ( кроме некоторый статей, где потерпевше лицо - несовершеннолетний, например 6.10) На подростка, достигшего этого возраста могут составить протокол и направить в комиссию по несовершеннолетним, где могут наложить штраф, который обязаны выплатить его родители.
Но протоколы по ГАИ могут рассматривать они сами или направлять в комиссию.
За пьяный вид или распитие подростков до 16 лет ( но только за эти действия) Протокол составляется на родителей. ст. 22 КоАП РФ.
НО сотрудник не может взять деньги на месте. он только может написать протокол Деньги ( штраф) вносятся на определенный счет!
Денис Медведев
Лучший ответ
С другой стороны, водитель должен был предупредить пассажира о нарушении!! ! Иначе отвечает водитель! !
Пассажир мог и не знать!!!
Anastasia Kozhushkova
К административной ответственности привлекают лиц с 16 лет.
С 16 лет не только может, но и должен.
К административной ответственности привлекаются с 18 лет.
Неа.
Юлия Асламова
если уже получил (а) паспорт. и он с собой (или другой удостоверяющий личность документ ссобой) тогда может. так же и за переход дороги в неположеном месте. и за езду на мопеде без шлема.... но не сложно отмазаться сказав чо ссобой нет никаких документов. НО тогда могут и задержать до установления личности
Алена Рыбас
при поездке в маршрутке штрафуют водителя
Nikita Bushmakin
Естественно нет. А потом, кто пристегивается в маршрутке. А и то если действительно таковое имеется, то они должны пригласить твоих родителей для выяснения обстоятельств.
Ирина Якупова