Прочие юридические вопросы
Может ли судья вынести решение без присутствия ответчика?
Так и будет .
запросто. потом по почте получит
Запросто. Если соблюдены все формальности
Hummer прав, но тоже забыл, что кроме обжалования можно еще подать заявление об отмене заочного решения...
Аксенов что-то дельное написал? Забыл добавить, что это называется "заочное решение". Условия: ответчик надлежащим образом уведомлен о времени и месте суд. заседания; истец не возражает против рассмотрения дела в отстутствии ответчика. Только в этом случае. Хотя всё можно обжаловать!
в принципе да
Да, может
И все забыли написать, что заочное решение выносится только с согласия истца. Если истец на заочное решение не согласен, выносится обычное решение, не заочное, если ответчик надлежаще и своевременно извещен о судебном заседании, в деле есть уведомление о получении им повестки и он не известил суд до начала судебного заседания, что не может явиться по уважительной причине. Такое решение могут вынести и в первом судебном заседании,
Да. Если ответчик уведомлен надлежащим образом и не является на суд. Как практика показывает, если три раза он не явиться на суд. На этот третий раз суд примет решение. Но это ГПК РФ. По АПК РФ все происходит быстрее.
все верно, заочное решение вступает в законную силу несколько дольше обычного и может быть обжаловано, если есть как доказать что не знал о заседании и есть чем крыть по существу иска. В остальных случаях обжаловать штука бессмысленная. Опять же пристава сразу не описывают ничего, дают срок для добровольного исполнения решения суда, только после приходят, если в суде по инициативе банка не было принято решение о подобной мере - наложение ареста.
смотря какое дело рассматривается. в моем случае надо чтобы он был оповещен и был в курсе по поводу чего суд, а его присутствие не обязательно.
В некоторых ситуациях может быть такое. НО банки часто просто нагоняют жути.
kaneshna esli emu harasho zaplatili