Прочие юридические вопросы

Билайн отказывает в распечатке звонков ссылаясь на задолжность хотя ,непонятно куда делись день со счета и появился долг

...
27. Абонент вправе:
а) получать необходимую и достоверную информацию об операторе связи, режиме его работы, оказываемых услугах подвижной связи;
...
г) получать по письменному заявлению детализацию счета по всем видам услуг подвижной связи с указанием даты и времени всех состоявшихся соединений, их продолжительности и абонентских номеров.

49. Абонент вправе обжаловать решения и действия (бездействие) оператора связи, связанные с оказанием услуг подвижной связи.
50. Оператор связи обязан иметь книгу жалоб и предложений и выдавать ее по первому требованию абонента.

55. Претензия рассматривается оператором связи в срок, не превышающий 60 дней с даты регистрации претензии.
О результатах рассмотрения претензии оператор связи должен сообщить (в письменной форме) предъявившему ее абоненту.
В случае если претензия была признана оператором связи обоснованной, выявленные недостатки подлежат устранению в разумный срок.

Поэтому смело пишите претензию - вам ответят. Никаких телефонных переговоров только письменное общение!
В претензии потребуйте детализацию счета.
Удачи!

Источник: Постановление Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи"
Eynulla Xalilov
Лучший ответ
К вышесказанному. К мобильных операторов многие ранее бесплатные услуги (типа внутризонового роуминга) по-тихому стали платными, так что не поленись проверить у оператора, что ненужного-платного навешано на твой контракт и отключи эти опции
Нина Егупова
Это вас разводяят. Почитайте "Постановление Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи"
В суд. Пускай там разберуться кто чего кому должен.
Maria Lu
меняйте компанию-а на "Пчелку" пишите претензию
суда они сами не захотят
впервые слышу, чтобы отказали из-за задолжности. Платите 30 рублей и вам дают детализацию. там дура какая-то сидит и гонит
А*
Аленочка ***
Набирают неграмотных операторов! Сами не знают, чего у них есть!
К тому же многие бесплатные услуги, стали втихую-платными! .все остальные подорожали! Отключите лишнее!
Я немного не по теме, но у меня из-за билайновской сим-карты перестал держать зарядку мобильник. Грешила на аккум, но перешла на просто связь - не заряжала телефон уже 5 дней - все отлично. Потом с билайна последнюю неделю приходила странная смс о каких-то 50 рублях, а еще при стоимости 1-й минуты 3 р. мне при балансе 30 рублей говорили, что у меня недостаточно денег на счете и я не могу позвонить. Переходите на Просто, дешево и мило.
Совсем офигели наши операторы связи. У меня также было. Билайн, вечером положила 200 руб. , проверила баланс и легла спать. Утром просыпаюсь минус 75 рублей.
Ну напиши им письмо, так да так не согласен, пришлите распечатку и все
Это что-то не нормальное. Они обязаны предоставить детализацию.
подай в суд
Макс Швец
Если они вам предъявляют претензию по оплате услуг связи, то они обязаны подтвердить ее расчетом с указание когда, сколько и на что были потрачены средства. Одним из доказательств Вашего долга является распечатка детализации звонков, по которой можно определить на что были потрачены средства.
Следовательно их отказ неправомерен. Напишите им письменное заявление и потребуйте дать на нее мотивированный ответ, плюс предоставить акт сверки взаиморасчетов (когда, сколько и на что) .
Заявление им предоставьте в двух экземплярах (второй Ваш, на нем они обязаны поставить отметку о принятии) , либо заказным письмом с уведомление о получении.
Тогда сразу все станет ясно.
Так же требуйте письменный мотивированный отказ в предоставлении услуги.
билайн вообще не самое лучшее, что можно выбрать... если хотите качество, не поскупитесь на мегафон и не будет у вас проблем!!!!
они обязаны!
Попробуй через спец центр. у меня с Мтс таже фигня была.