Прочие юридические вопросы

Чья земля?

как определяется кому принадлежит земля около дачного кооператива есть земля на которую может поместится участка 3 Но там никогда ничего не было(дач,строений) И вот как узнать чья она и как купить??
Aslan $
в администрации поселения на территории кторого располагается кооператив должна быть карта всей территории поселения с нанесенными границами поселения, на ней видно входит данная территория в поселение или нет и к какой категории земель она относится, если категория-земли поселений в границах поселения то вам нужно обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением, где примут решение о предоставлении или об отказе по тем или иным причинам, но если категория земель - земли с/х или лесфонд или что то другое, то для предоставления вам нужно обращаться в региональный орган т. к. подобной землей распоряжается именно этот орган (например Департамент земельных ресурсов, Министерство государственного имущества) и использовать эти земли можно исключительно в соответсвии с их категорией или же проводить процедуру перевода из одной категории в другую, но это очень не просто и делается совместно с администрацией МО. Еще можно обратиться в Кадастровую палату за информацией о принадлежности земель, но для этого нужно как минимум знать кадастровый номер участка или его адрес (эт хуже) и как правило этот орган не выдает подобную информацию кому попало....
Екатерина Шрейн
Лучший ответ
Получите выписку из земельного кадастра
Виктор Сизов
возьмите все документы своего кооператива и проверьте по кадастровоу паспорту - кому принадлежит смежная земля.. .

после этого вы вправе обратиться за предоставлением вам участка под ИЖС облюбованных вами земельных участков и если нет технических препядствий (ранее на этом месте был скотомогильник или кладбище, захоронение ядов и т. д. ) - то надеюсь, что администрация пойдет вам на встречу = ей просто это выгодно..
Земля в муниципальной собственности, но купить её вряд ли удастся.
Для начала нужно обратиться в районную администрацию с заявлением о предоставлении в аренду сроком на 4 года и 11 месяцев (или другого - нужного Вам) , земельного участка. обязательно указать целевое использование - ведение личного подсобного хозяйства. ИЖС, огородничество, КФХ, и т. д.
Администрация района передаст его в администрацию поселения на территории которого находится земельный участок который Вы просите. Далее комисией состоящей, как правило, из глав администрации поселений района. будет принято решение о предоставлении или непредоставлении Вам испрашиваемого участка.
Сведениями, кому этот участок принадлежит, располагает Кадастровая палата, но предоставляются они, только на основании заключения администрации поселения на котором находится участок.