Прочие юридические вопросы

Какую землю приобрести?

В общем запутался я окончательно. Помогите советом.
Хочу приобрести землю под строительство дома ( капитального но можно без прописки и регистрации в нем) и ведения бизнеса туристической и аграрной направленности. То есть жить за городом и на этом еще и зарабатывать.
Как мне это видится.
1. Строительство дома и хоз построек
2. Создание питомника (лошади, олени, еноты, страусы, ездовые собаки итд) , с возможностью катать посетителей питомника (на лошадях, собачьих упряжках) . Так же возможно проведение экскурсий.
3. Продажа сувенирной продукции, а так же продукции полученной на участке (мед, молоко, страусинные яйца, перья итд)
4. Создание кемпинга для палаточного отдыха.
5. Создание питомника для бездомных и раненых диких животных.
В общем то там много еще всяких идей помимо. Главное что это будет больше как хобби и не направлено на чистую коммерческую составляющую или открытое животноводство. Каждой твари по паре, может чуть более.
Поэтому не могу определить какой тип земли мне нужен. С одной стороны есть земли с. х назначения. Но на них нельзя заниматься коммерческой деятельностью и строить дом. С другой стороны есть ИЖС, ЛПХ но они малы по размеру законодательством. Если оформлять земли рекреации, тогда вопрос по поводу заготовок кормовых и выпаса животных есть да и дом там вообще запрещено строить вроде (гостевой домик что разве) . Дадут ли столь большой участок для рекреации с учетом что реально почти весь участок будет для выпаса фактически.
Пока вижу только один вариант. Покупать большой участок сх земли (5-10 Га) . Большую часть использовать для заготовки кормов и выпаса и небольшой участок переводить под зону рекреации (зона посещения туристами на котором будет вся коммерческая деятельность) . Либо договариваться с администрацией района и брать участок в аренду или выкупать под рекреационную деятельность со смежных участком с. х назначения. Дом во всех случаях получается без регистрации и права прописки в нем. Может можно что придумать по регистрации дома?

В общем каша в голове и мой вариант мне кажется тернистым.

Может есть какие то советы как сделать проще?
Подобного рода сервисы представляют коневодческие фермы. Интересно каков у них тип земли и права пользования на него. Если сх земли то как они предоставляют коммерческие услуги в том числе и по катанию на собаках, экскурсии и фотосессии?
Дом строить на только купленном участке не с/х назначения. Остальное брать в аренду (50 лет Вам хватит? ) Дом необходимо оформлять (газ, свет, вода и т. д. ) А аренда - копейки.
Иван Лебедев
Лучший ответ
Участки ИЖС без подряда. Здесь великолепная экология, которую никогда не встретишь в городе и ближайших пригородах - рекомендую.
http://finvillage.ru/83-land_for_sale/1190-uchastki_igs_ot_sobstvennika.html
Иляна Панова
вы слишком тщательно заморачиваетесь. вам просто нужно приобрести землю с/х назначения. неважно какое у нее разрешенное использование, главное - категория земли. вы можете заниматься там хоть коммерческой деятельностью, хоть с/х производством, никто за вами следить не будет. единственное - нельзя размещать жилой дом. но обойти законно данную проблему - не проблема. строите жилой дом, и если возникает у кого-нибудь вопрос насчет этого, то вы говорите, что это не дом, а производственное помещение, здесь у меня находятся корма, стоит инкубатор, это помещение также служит теплым помещением для доращивания цыплят или гусят, например итд. Никто вас там смотреть не будет, а стоит ли у него там инкубатор или нет. Регистрируете как производственное помещение, и никто вам не может запретить там жить. И кфх зарегистрируйте, так проще. В кодах оквэд укажите все, чем планируете заниматься. и не заморачивайтесь насчет перевода земли под рекреацию, это все херня.
я много видел ферм, где стоят дома, в которых живут табунщики, доярки итд, вобщем рабочий персонал, и никто никуда землю не переводил и не парился.
Вам подойдет СХ с разрешением ведения КФХ. Что там можно делать без проблем - надо узнавать в администрации (мне справку давала районная архитектура по моему участку) . Например моя СХ допускала ведение КФХ, магазин, мастерские, некоторые производства и еще что-то. Но узнавать это надо до покупки (трудно ибо нет подтвержденного основания на запрос) , или просить справку у продавца. В КФХ строят жилые дома, но, увы, местные власти боятся их регистрировать как жилое строение. Хотя явного запрета на это нет.