Прочие юридические вопросы
Будет ли считаться взяткой, если я распишу (разрисую) стены в детском саду за место для моего ребенка?
При том, что в очереди стоим уже 2,5 года и в ближайшее время ничего не светит...
Коечно же нет, Существет положение во всех организациях, где внеоче-редное расспределение чего либо (жилья для специалистов.... ) имеет
место быть на законном основании. Руководство дет. сада договаривается
с Вами не из личных корыстных интерессов а из экономии бюджета.
Это законно. Другое дело, если они используют Ваш труд сверх того, что
дают Вам в замен. Разницу они обчзаны оплатить. Но это в теории.. .
Тяжело такое слышать, когда мамочка, чтобы устроить дитя, выуждена
рассписывать стены дет. сада.
это называется работой
а вас в таком случае интересует название вашего действия? !
я бы уже под детсадом стояла, теребя кисти и прижимая к груди, как мать родную, краски
нет, это благотворительность. Заключите договор о бозвозмездном оказании услуг (работ).
Можно разрисовать после того, как возьмут.
нет конечно.... для ребенка ничего нежалко.... и даже средств
да хоть как называй. . лишь бы ребенка взяли в детсад...
Мне кажется, нет. Это же не материальный взнос. Это что-то типа благотворителдьности. Если после этого возьмут точно ребенка в садик, тогда почему бы и нет?
нет это как ремонт будет для детсада они еще спасибо обязаны тебе сказать и взять твоего ребенка
В наше время по-моему все что делаешь для садика и тащишь туда (в т. ч. деньги) взяткой не назовешь. Во-первых некоторые сады в таком бедственном положении, что водить туда ребенка было бы страшно, во-вторых чего только не сделаешь для комфорта своего малыша!!!! Тем более что Вашими рисунками будут любоваться много маленьких человечков и несомненно восторгаться!! ! (Вы бы знали какие поборы в наше саду)))))))))))))))))))
Разумеется, не будет.