Прочие юридические вопросы
Приказ об увольнении из милиции. Основные отличия
Подскажите, пожалуйста, есть ли существенные отличия в таком приказе, от приказа об увольнении с гражданской работы? Не могу найти образец, а очень надо.
Сотрудники милиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
а) по собственному желанию;
б) по достижении предельного возраста, установленного Положением о службе в
органах внутренних дел;
в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию (по инициативе сотрудника
либо с его согласия) ;
г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;
д) в связи с нарушением ими условий контракта;
е) по сокращению штатов;
ж) по болезни — на основании заключения военно-врачебной комиссии о
негодности к службе в органах внутренних дел;
з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании заключения военно-
врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности по
состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с
занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
и) в связи с восстановлением на должность сотрудника, ранее занимавшего эту
должность;
к) по служебному несоответствию занимаемой должности вследствие недостаточной
квалификации по результатам аттестации;
л) за грубое либо систематическое нарушение дисциплины;
м) за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции;
н) в связи с вступлением в силу обвинительного приговора суда.
Указанный перечень оснований увольнения сотрудников милиции является
исчерпывающим.
Назначение на должность, продвижение и перемещение по службе в милиции
осуществляется независимо от национальности сотрудника, его социального
положения, отношения к религии, убеждений, членства в общественных
объединениях.
Для сотрудников милиции устанавливается общая продолжительность рабочего
времени не более 40 часов в неделю. При необходимости сотрудники милиции
могут быть привлечены к выполнению служебных обязанностей сверх
установленного времени, а также в ночное время, в выходные и праздничные дни.
Сотруднику милиции предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск
продолжительностью 30 суток с предоставлением времени, необходимого для
проезда к месту проведения отпуска и обратно.
Дополнительный оплачиваемый отпуск сотруднику милиции предоставляется:
· после 10 лет службы — продолжительностью 5 суток;
· после 15 лет службы — продолжительностью 10 суток;
· после 20 лет службы — продолжительностью 15 суток.
Сотрудникам милиции, проходящим службу в местностях с тяжелыми и
неблагоприятными климатическими условиями, очередной отпуск предоставляется
продолжительностью 45 суток, независимо от стажа службы.
В милиции не допускается создание и деятельность политических партий и их
организаций. Сотрудники милиции не могут быть ограничены в своей служебной
деятельности решениями политических партии и общественных объединений,
преследующих политические цели.
Сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской
деятельности, работать по совместительству в Организациях, но данный запрет
не распространяется на творческую, научную и преподавательскую деятельность.
Работа сотрудников милиции по совместительству в системе Министерства
внутренних дел Российской Федерации осуществляется в порядке, устанавливаемом
Правительством Российской Федерации.
да да... камилла права
а) по собственному желанию;
органах внутренних дел;
либо с его согласия) ;
е) по сокращению штатов;
должность;
квалификации по результатам аттестации;
исчерпывающим.
объединениях.
преследующих политические цели.
Правительством Российской Федерации.
да да... камилла права