Дети не имеют права на имущества родителей . .данное право появляется только после смерти одного из родителей по праву наследования.
Статья 60. СК РФ Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации) .
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
5. В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.
Прочие юридические вопросы
Какие права имеет мой ребенок на имущества отца?Если он прописан у него. И как их можно получить?
Вопрос задан как-то... .
1. ЧЬЕГО отца? Вашего или ребенка?
2. Отец умер, если на его имущество уже кто-то претендует?
1. ЧЬЕГО отца? Вашего или ребенка?
У детей нет прав на имущество родителей. Кроме, как по наследству (т. е. , после их смерти)
Если просто есть прописка, то ни каких.
Только в случае смерти отца он имеет право
Никак. Потому как в настоящее время ребенок имеет право только на его содержание его отцом. Все остальное - после того, как папа отправиться в мир иной.
если просто прописан, то никаких
1) никаких
2) прошу Вас не забывать, что даже если бы и имел, то именно РЕБЕНОК, а не Вы. и еще, слишком часто девушки (женщины) путают понятие "алименты" и "личное содержание"
заранее прошу простить, если не правильно Вас понял ;)
после смерти отца он имеет право на 1\3 квартиры, вроде так, надо вам к адвокату идти, а не здесь спрашивать
может лучше, будет папашу то замачить? ну только в тихоря, чтоб никто и не догадайся!
оформляет права владелец "вещей"