Прочие юридические вопросы
что будет если я ударил сотрудника милиции.
что будет:у меня в увд работает мама как то проезжаю мимо и вижу как рядом с ней у увд стоит лейтенант и орет на нее(он всегда на всех орет,новенький) причем орет не за дело а так просто что он босс, а они(остальные младшие) говно.я видя это вылетаю из машины подбегаю к ниму и сказав ему какого х.. он орет на мою маму начал наносить ему удары.вообщем драку завязал с ним.Подскажите какие последствия будут для меня и для моей мамы.несу ли я уголовную отсветственность за это. P.S. начальство увд в курсе всего произошедшего.
не переживай, за тяжкие дают год условно, а у тебя хулиганство. к тому же мать свидетель-ты был в соостоянии аффекта (так и говори-ничего не соображал мол) держись, а из-за некоторых козлов обо всей милиции думают плохо (правильно сделал, что накостылял ему)
Ст. 318 УК здесь не будет. Но нужен хороший адвокат.
кроме статьи за побои привлечь вас не смогут, хулиганки тут нет точно и драка обоюдная. могу помочь если что.
Маму скорее всего выгонят с работы, а тебе на первый раз много не дадут. Лет пять.
Везде работают нормальные люди! Я бы - набил тебе хорошенько жопу, чтобы до мозгов дошло!
В общем то всё зависит от того, обратился ли тот "начальник" в ту же травму и снял ли побои. Если в течении трёх суток нет, то и волноваться уже не стоит. По истечении трёх суток можно посылать его куда Макар коров не гонял, даже если кто то захочет быть свидетелем этой драки, можно идти в полный отказ, а вот если обратился и зафиксировал, тогда только улаживание непосредственно с ним, т. е прятать свою гордость или как там, наступать на неё, это уж как сами расцените. И третий вариант - отвечать по закону, там вам написали статейку.
Статья 318 УК РФ. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Состояние аффекта подтверждается судебно-психиатрической экспертизой, так что дураком прикидываться нет смысла.
Также почитай ст. 73 УК РФ (условное осуждение) . Если повезет, суд может применить её.
И ещё: ст. 75, 76 УК РФ; ст. 25, ст. 28 УПК РФ
Думаю, при хорошем стечении обстоятльств, все сложится удачно. Найди хорошего адвоката, подключай связи матери. Ты не должен сидеть за решеткой (на первый раз)