Прочие юридические вопросы

подскажите как поступить?

Сдала телефон по гарантии,в договоре указан макс. срок 35дней, прошло 35 дней мне телефон не вернули, на 36 день я пошла в Связной и написала "притензию" с указанием своих требований(вернуть деньги) они приняли и отправили к своим юристам. вчера звонили и сказали, то что деньги не вернут, и то что мне нужно забрать телефон, по закону я имею право не забирать т.к прошло 35дней и они нарушили договор. Что делать? Возможно ли с ними судиться или это все бесполезно?
Вы имеете право на выплату неустоки в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки исполнения Вашего требования об устранении недостатков товара.

ЗоЗПП РФ Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) , допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) , в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Напишите им заявление, в котором изложите всю ситуацию, что так и так, был договор, сроки нарушены прошу выплатить неустойку. Лучше отправте почтой с уведомлением, должны будут ответить. А товар забирайте, права на возврат денег у Вас нет.
Такой нюанас, если они Вас письменно не уведомляли о том, чтобы Вы забирали товар, то Вы можете говорить, что ничего не знаете и написать своё завление, сроки то идут. Как они докажут, что звонилои Вам, никак. Так что можете требовать выплату неустоки по состоянию на момент подачи Вашего заявления.
Владимир Ткачук
Лучший ответ
Екатерина Иванова телефон на момент моего обращения не отремонтировали, в сроки.,то в соответствии с п.2 ст.23 вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 этого закона, а именно:
потребовать замены на товар этой же марки;

потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Ведь правильно? т.е. я могу потребовать одного из этих пунктов, они должны рассмотреть , в точении 10 дней, если же они мне не выплачивают в течении 10 дней сумму, то я имею право написать еще одну притензию, уже в виде пень , по 1% за просроченный день!!!

Правильно????
Екатерина Иванова Здравствуйте!
День за телефон я получила!!!

Но теперь меня интересует такой вопрос...вот ссылка!!! Если сможете ответьте, пожалуйста. Спасибо!
http://otvet.mail.ru/question/30784984/
В прокуратуру заяву составь и копию юристам, даже если исправный телефон (или деньги) не вернут, геморроя они схватят по полной.
Лена Н
Екатерина Иванова в прокуратуру? А что мне там написать?
мне же наверно сначала надо добиться от них письменного отказа.
У моей подруги была точно такая же ситуация. Когда прошел месяц, после которого они обещали вернуть телефон, подруга стала им периодически звонить и приходить. Они ее кормили завтраками еще недели три, но потом сказали, что телефон возврату не подлежит и вернули все-таки деньги. Ей повезло.
Можно их для начала припугнуть, тем что подадите иск. Им тоже проблем не нужно, возможно подействует.
А вообще, сдавать телефон на ремонт по гарантии - это почти всегда бесполезно...
Богдан Нмець
Екатерина Иванова они мне позвонили вчера и сказали, что телефон привезли с гарантии можете забирать!
но по закону я имею права не забирать, а стоять на своих требованиях.
Обязательно и побольше нелепых исковых требований типа упущенной выгоды и возмещения морального уи материального ущерба
Оля Соснина
Попробуйте. Постарайтесь найти хорошего адвоката, чтобы нормально составил заявление.
Все это бесполезно, ничего не добьешься, зато потеряешь и телефон, и деньги!
Екатерина Иванова мне тоже говорили что судиться со Связным бесполезно. но в то же время возникает вопрос, ну а как же законы?