Прочие юридические вопросы
В детском пюре на дне банки осколки стекла!!!!
Вчера вечером дала своему пятимесячному ребенку детское пюре Бабушкино лукошко - персик, ребенок съел 2 ложки, остаток решила съесть сама и поранила язык осколком стекла, со дна банки достала еще один осколок. Боюсь больше не смогу кормить малыша никаким пюре, не уверена, что ребенку не попал кусочек стекла, хочу ославить эту фирму, так как первым делом заглянув на сайт Бабушкино лукошко, узнала что это не единичный случай, первый о котором написали произошел еще в феврале текущего года. Помогите составить последовательность действий! куда обратиться??Представитель фирмы хочет забрать банку со стеклами, отдавать ли её? у меня еще 5 банок осталось с той партии, продукт был упакован по 6 банок

Представителю ничего не отдавать, и акт вам не поможет (о перече представителю) . Обращайтесь в Роспотребнадзор. Также необходимо обратиться в суд (в рамках процесса провести экспертизу) . Все экспертизы, проведенные до подачи заявления в суд влегкую оспариваются.
Действительно не первый случай.
Пять лет назад, когда мой сын был очень маленький,
я тоже пару баночек этого Лукошка купила,
но, открыв банку и оценив внешний вид пюре и его запах,
решила не только ребёнку не давать,
но и сама стала это есть.. .
***
Представителю фирмы
отдайте баночку в присутсвии вашего адвоката...
решила не только ребёнку не давать,
но и сама стала это есть.. .
***
Представителю фирмы
лет 6 тако тоже було
главное всё фиксируйте на бумаге что взяликуда отдали .
помните как в фильме-сдал принял отпечатки пальцев.
Баночку оберните в целоф. пакетик и для начала обратитесь к адвокату. Он даст вам самый дельный совет, как последовательно обжаловать этот ужас. Конечно, имея опыт, вы бы перед кормлением хорошенько помешали это пюре ложечкой, и уж стекло вы бы явно обнаружили... ой-ё, кто бы мог подумать!
идите в роспотребнадзор-пусть проверят всю партию
Срочно в Роспотребнадзор.
Радуйтесь, что там не оказалось чего-нибудь похуже. Например мыши дохлой. Я такой случай знаю.
не надо отдавать!!!! в роспотребнадзор!!
Прежде всего идите в магазин где приобрели эту гадость, узнайте какой экономический агент приобрел эту партию товара и естественно у кого, тогда лишь вы сможете обратиться в суд, где разберется кто виновник. А вы не теряйте ни минуты обратитесь к врачу, в случае заболевания в сможете предъявить иск для оплаты Вашего лечения.
В отдел защиты прав потребителей, роспотребсоюз, прокуратуру....
Надо наказывать
Бедная Россия!
и раньше бывало, а теперь довольно часто--то осколки, то частички проволоки, то веревоки, то вообще бог весть что...
обращайтесь в Роспотребнадзор
Никуда и ничего не отдавайте. Прямо с этой баночкой идите в Роспотребнадзор. Думаю дальше уже видно будет что делать! Господи, правда это счастье что ребенку вы не дали пюре доесть до конца.
Это конечно жутковатая история.... Вообще то я бы пошла в защиту прав потребителей, и они квалифицированно Вам подскажут, что в таких случаях делается... Удачи Вам! И сохрани Господь от такого любого ребенка!
Для своего ребёнка могли бы и по приличней питание покупать!
Все, что бы Вы ни сделали, обязательно оформляйте документально (актами, расписками и т. п. ) с подписями и печатями с наименованием организаций.
А попробуйте в "Контрольную закупку" обратиться, там подскажут последовательность действий.
Анатолий ...
Обратилась, сказали,если заинтересует вопрос, то помогут.максимум до завтра обещали связаться. буду ждать.
Нет не отдавайте представителю, иначе потом ничего не докажете, подавайте в суд и на экспертизу,
жалоба в сес на них
К сожалению это не первый случай. Причем проблема такая именно в пюре Бабушкино лукошко. Однако многие мамочки жалуются на то, что и в соках бывают так же стекла. Мы брали пюре с пеленок. Во первых нет этих замечательных баночек. Во вторых в такой упаковочки продукт лучше хранится, ну и цена меня устраивала. А на вкус мне больше понравилось/, чем остальные из этой ценовой категории.
Надо Наказывать. Это видь Дети. Это Хорошо Не порезались горлышко а так могло было бы быть смерть. Надо наказывать
Прежде всего обратись в отдел по защите прав потребителя. Они помогут составить заявление даже на моральную компенсацию. А остальные банки неси туда же.
это просто жесть. терпения Вам в этом деле.
беспридел в Росии
подать в суд. они же детей убивают, в прямом смысле этого слова. и про экспертизу. . и без нее ясно, что там стекло. вот россия ДОКАТИЛАСЬ..
Пюре надо покупать только известное а не всю фигню. я вам как юрист говорю.
Благо Ребенок не порезался.
а заявить надо и не медля. если не выкинули баночку то ее с собой возьмите. а то у нас народ странный многие не верят. а вообще это нарушения прав безопасности. Желаю вам Удачи
Благо Ребенок не порезался.
Я тоже нашла! В пюре индейка с овощами Бабушкино лукошко! Это страх и ужас всех мам! Еще раз убеждаюсь, что не надо покупать русских производителей, только иностранные.