Прочие юридические вопросы

трещина на стекле стиральной машинки

всем доброго дня! купили недавно стиральную машинку Самсунг, через пару месяцев эксплуатации на стекле появилась царапина. вызвали мастера, который составил акт осмотра, с формулировкой что это - механическое повреждение, браком производителя не является, и соответственно, ремонт - за наш счет. блин, я ж молотком по стеклу не стучала... может клепкой прочертило.. а ведь царапина может перерасти в трещину, а там и представить страшно, что произойти может... можно ли как-нибудь заставить продавца или производителя поменять стекло по гарантии? или это никоим образом не попадает под закон о защите прав потребителя?((
Техник из сервисного центра - не есть эксперт котрый может давать заключения о причинах неисправности или дефекта.

В Вашем случае ответ на вопрос как все таки появилась царапина даст только ЭКСПЕРТИЗА . И только после ее выводов можно думать что делать с машиной.

Действительно: Вы пишите о царапине, а появление царапны может быть обуслволено всем чем угодно. Как мне представляется - это действительно механическое повреждение. И не надо молотком стукать по стеклу - можно вообще расколотить его. Царапина может образоваться от чего угодно. Набили битком барабан, одна из вещей с молнией или заклепкой при прокрутке царапнула по стеклу и привет ...
У вас ведь не трещина - а царапина значит чем то задели.
Ярослав Куберский
Лучший ответ
Дорогая зоя! Этот Ваш "мастер" ничего не знает и вообщще не имеет никакого понятия о случившемся. У моей подруги было подобное - у нее стекло вообще начало отходить.. . А машинка - ну о-о-очень дорогая. У нее была гарантия - но там ей сказали, что она сама виновата, что грузила туда много вещей. Но потом она показала им зая вление в суд (еще не поданное) и они сразу починили ей машинку. То есть позвоните по гарантии или свозите машинку вообще - и не будет проблем, , я уверена!