Прочие юридические вопросы
У меня cгорела стиральная машинка,после скачка в электро снабжение,он поднелось до 380V,хотя должно 220V.Что мне делать?
В магазине, где брали машинку наведите справку, куда можно сдать, что бы спецы выяснили причину и дали заключение о причинах выхода машинки из строя. Все это будет стоить денег, но вас это пусть не пугает. Вам главное иметь на руках все квитки о понесенных вами затратах. Потом, имея на руках заключение спецов, вы письменно предлагаете руководству энергоснабжающей организации : а) оплатить ремонт машинки и затраты, понесенные вами для установления причин; б) оплатить вам стоимость машинки (за минусом амортизациооных отчислений) и, опять же, затраты на установление причины. Если откажуться - подавайте в суд. Тогда уж не забудьте и за моральный сдернуть с них тысяч 50-60.Ответ был дан без учета дполнения и вряд ли пригодиться автору.
вызывайте экспертов. если они подтвердят перегорание нулевого провода, то вы сможете требовать компенсации у энергосбыта
Получить справку о причине выхода машинки из строя. И с ней в суд на поставщиков электричества.
нужна независимая экспертиза, если даст заключение, что по вине энергетиков, авсе претензии к ним, они вам две фазы пустили вместо одной
Теоретически ремонт должны оплатить виновники: ЖЭУ, или энергосбытовая компания. Электричество в сети должно соответствовать стандарту.
отвезти в ремонт, скорей всего движок погорел
предьявить претензию письменно в электросеть обслуживающую ваш дом взять справку в службе аварий 005 в случае отказа в возмещении причиненного Вам ущерба по причине подачи большего напряжения в сеть обратится в суд лучше коллективно если дом многоквартирный