Прочие юридические вопросы

Что можно возить под лобовым стеклом авто?

Сегодня остановил инспектор ДПС, у меня под лобовым стеклом справа внизу находится пропуск на территорию, где я работаю. Проверив мой талон техосмотра, который я вожу вместе с документами, он сообщил, что если я буду и дальше возить мой пропуск под стеклом, его изымут другие сотрудники ДПС. Якобы, там может находится только талон ГТО. Вопрос - правомерно ли заявление сотрудника ДПС?
Что хотите, то и возите, пока в каком-либо законе не появится запрет на это.
Екатерина Лифантьева
Лучший ответ
а вот это ты зря. ТО под стеклом был? нет? тогда тоже наехать могут. как на меня седня-а чей-то у вас талона ТО на лобовом стекле нету? типа ща как штрафану, мы с ним довольно долго беседовали, я все просила показать мне место в правилах, где написано, что
ТАЛОН ТО ОБЯЗАН РАЗМЕЩАТЬСЯ ПОД ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ А/М
Ну, он меня отпустил, правила не показав, штраф не взяв, на прощание пожурив почти ласково.)) так то,)) а руководствовался он, по Основным положениям талон должен быть именно в правом нижнем (по ходу движения) углу лобового стекла, но санкции за его отсутствие нет. Более того, талона ТО нет в списке документов, которые водитель обязан возить с собой и передавать инспектору при проверке.
На такой случай желательно сделать цветную ксерокопию (или просто цветную копию) , написать на ней «КОПИЯ» и поставить в правый нижней угол. В такой ситуации и инспектора не смогут вас обвинить в использовании под стеклом поддельного талона, и сам талон можно будет возить в бумажнике, а не оставлять в машине. потому что тырят ТО !!!

а пропуск возить можешь, так что проси всегда показать тебе место в правилах, где написано, что...) )

мне помогает
..вообще вы не можете эксплуатировать автомобиль без талона ТО. . а его место - под стеклом в правом нижнем углу. . изъять ваш проуск никто не имеет право...