Прочие юридические вопросы

Бывает независимая оценка или экспертиза авто, при которой дают оценку стоимости авто, а не ущерба?

Вообще эксперты сказали что по ущербу, можно за авто стоимостью 200000 руб, требовать 150000 руб, при том что авто ещё и на ходу. Но в моем случае, как раз проще дать оценку стоимости авто на данный момент. Если есть вопросы, то ранее я задал 3 вопроса. Если читать не лень))
Оценка стоимости авто в общем случае делается по объявлениям о продаже. Если брать таблицы страховых компаний - то будет другая стоимость, например для рисков по КАСКО можно указать год выпуска и модель и будет стоимость от страховой. По ущербу бы имеете право требовать от виновного 100% стоимость авто, а если это не добровольное решение, а судебное - то стоимость авто+расходы на адвоката+моральный ущерб
Роза Борисова
Лучший ответ
Юрий Баймышев А как 100% требовать? Сказать мне не нужно это авто, я не стану его восстанавливать, я хочу то авто которое у меня было?
в Москве на Курской и на Тульской оценка авто для суда год назад стоила 1500 - приносишь копию карточки учета из гаи или птс - через пол часа получаешь заключение - десяток листов - любой суд принимает ...а делают - лазят по интернету находят в продаже 5 -10 таких же машин - плюсуют делят вычитают 10% всё это красиво расписывают и получают рыночную цену ..
Машуля Канаш Ну это оценка авто в нормальном состоянии. Точно так же делают оценку арендной платы, когда у арендодателя хватает ума не указать её размер в договоре.
Здравствуйте однажды я тоже попала в Дтп и моя страховая компания приехала оценила и выплатила мне столько денег что мне не хватит даже на половину ремонта я решила посоветоваться что да как и мне сказали что нужно найти независимого эксперта который оценён моё авто и потом идти в суд я так и сделала и выиграл суд, помощь мне предоставили http://www.avtojurist.su/ мастера своего дела! Удачи!
Доброго времени суток! Сам попадал в такую ситуацию, но здесь без специалистов в своём деле не разобраться. Брат мне посоветовал одну хорошую компанию https://yourautoexpert.ru/ я к ним обратился и знаете не пожалел. Всё на высшем уровне и приемлемые цены! Вообщем рад был Вам помочь и Удачи в разрешении Вашего вопроса!
Nikolay Lichtkraft