Прочие юридические вопросы

Является ли такой обмен преступлением?Если да,то по каком кодексу и ст.Как в дальше будут развиваться события(юридически

В одно время в родильном доме родились у 2х семей дети.В дной девочка,в др мальчик.Каждая из семей ждала ребенка противоположного пола.Они решили поменяться детьми.
Преступлением - врядли. А вот как они такого ребенка регестрировать будут. При выписке из роддома маме дадут спарвку о рождении младенца. Детьми они поменяются, а вот в загсе они как девочку зарегестрируют предъявив спавку о рождении мальчика и наоборот? .
По этому в данный договор придется вовлечь еще и медиков роддома. что бы и справки дали " Липовые". Просто так этого делать никто не будет. А за деньги - вот тут уже куча статей. Дача взятки, получение взятки, использование служебного положения.
Ну о том, что через несколько лет один из родителей передумает и начнутся проблемы - это длинная тема со множеством вариаций.
Semur M-Zade
Лучший ответ
Ну уж наверняка не большим преступлением, чем бросить ребенка в роддоме....
Ага.. . У тебя завтра зачёт...
The Boss ***
пипец... а как они могут вообще поменяться, кроме как случайно... после родов медиками выдается справка о том, кто, когда и у кого родился, на основании этой справки и производится регистрация рождения ребенка, в результате которого выдается свидетельство о рождении. чтобы сделать такой обмен надо врача подкупить, а вот это уже точно уголовная ответственность для врача.
_(
_От_А(Да)_ (Ра)Я_
Если были сведетели которые под присягой скажут
то родителей могут лешить прав
Ст. 153 УК прдмена ребенка, совершенная из корыстных или иных незменных побуждений.
Эта ситуация состава данного преступления не содержит, т. е. события преступления нет