Прочие юридические вопросы

могу ли я продать свою долю в квартире без согласия других собственников

Abby
Да, но первоочередное право покупки будет у других сособственников. Нужно предложить им выкупить долю и получить (если не будут брать) письменный отказ
Людмила Иванова
Лучший ответ
На продажу их согласия не требуется, но они имеют первоочередное право покупки.
если есть договор деления долей
сначала эту долю должны предложить другим сособственникам. преимущественное право покупки
Можете НО впоследствии эта Ваша сделка по иску заинтересованных сторон будет признана недействительной. И всё вернётся, как было: Вы будете обязаны вернуть деньги, а тот человек - квартиру.
Только покажите мне дурака, который согласится купить, ну скажем, "двушку", в которой, кроме Вас, ещё по 7 бабулек на квадратный метр...
Женя Боиштяну
Конечно, это же ваша собственность
Конечно, но право первых покупателей имеют другие собственники этой квартиры, не забудьте об этом, это закон, если вы официально предложите и они официально откажутся, то тогда кому угодно, но не забывайте, что цена указанная не может отличатся не на рубль от той за которую Вы предложите другим покупателем. Иначе очень легко сделку можно признать не действительной.
Можешь, но только ты сначала должен предложить свою долю тем с кем проживаешь на данный момент в занимающей квартире или доме, если они не смогут выкупить твою долю то ты можешь ее продать третьим лицам. Но только подумай если третьим лицам продашь то как у тебя сильно отношения испортиться...
можете. Не забудьте о праве первоочередной покупки.
долю в квартире без согласия других собственников НЕ МОЖЕТЕ! БЕЗ согласия других собственников О покубки вашей доли если откажутся (письменно) или будут уведомленны в письменном вид то через 1месяц можете продать свою долю
да конечно но в первую очередь вы должны предложить им если получаете от них письменный отказ то смело продавайте - и если они будут игнорировать вас то месяц ждите и смело продавайте
Ltl Vjhjp
свою долю в квартире если вы хотите её продать вы должны предложить в первую очередь другим собственникам, если есть от них отказ от покупки этой доли, то вы можете её продать, НО цена продаваемой доли не должна быть меньше той цены которую вы предлагали другим собственникам.