Нет, не можете. Т. к. согласно ст. 34. СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
В соответствии со ст. 35. СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. 2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Прочие юридические вопросы
Могу ли я подарить свою долю в квартире без согласия мужа
если она не куплена в браке.
Свою да, если дееспособна... (Доля находится в собственности жены?) Но что это за жена, которая что-то делает без его согласия и поддержки.
Можно развестись без его согласия.
да, если эта доля досталась вам до брака любым способом или в браке безвозмездным способом (наследство, подарили)
Если квартира приватизирована - да, если куплена в браке - нет.
нет, если доля приобретена в период совместной жизни.. . если это было приобретено до свадьбы то пожалуйста....
согласие мужа обязательно, так как это совместно нажитое жилье и вы состоите в ним в браке.